Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В первый "день открытых дверей" на авиасалоне МАКС в Жуковском побывали почти 100 тысяч человек

Погода в России и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня Международный авиасалон МАКС-2015 начал работу для всех желающих, и уже установлен рекорд - в пятницу в Жуковском побывали почти 100 тысяч человек. На профессиональных площадках салона идут переговоры о заключении миллиардных контрактов, а для зрителей подготовлено всё самое интересное - воздушные асы и чудеса на виражах, управление истребителем, космическим кораблем и вертолетом.

Ракета-носитель "Протон-М" успешно стартовала с космодрома "Байконур"

Сегодня на Байконуре состоялся успешный запуск ракеты-носителя "Протон-М", которая вывела на промежуточную орбиту британский спутник. Это первый запуск после майской аварии, и, по сути, сегодня программа, приостановленная из-за серии ЧП, возобновилась.

Экс-депутату Михаилу Глущенко дали 17 лет за организацию убийства Галины Старовойтовой

Сегодня в Петербурге вынесен приговор экс-депутату Михаилу Глущенко, организатору убийства в 1998 году известного политика Галины Старовойтовой. Финальное заседание откладывали дважды из-за проблем со здоровьем Глущенко.

На московских финансовых площадках рабочая неделя завершилась ростом котировок

В понедельник рубль обновил годовые минимумы, но все последующие дни укреплял свои позиции. Официальный курс, установленный Центробанком: доллар — 66 рублей 48 копеек, евро - 75 рублей 5 копеек.

В Кремле прошла встреча Президента РФ и главы республики Калмыкия

Сегодня Владимир Путин встретился в Кремле с главой Калмыкии Алексеем Орловым. Речь шла о социально-экономической ситуации в республике, в том числе, о развитии аграрного сектора.

В России создана и успешно работает методика репродукции для онкобольных

Молодая мама Евгения Каштанова и её новорождённый сын готовятся к выписке из роддома. Это совершенно обыденное событие на самом деле - сенсация в медицинском мире. Молодая женщина прошла полный курс лечения от онкологического заболевания.

Бывший глава Апелляционного суда Киева обвинил чиновников в давлении на судебную власть

Очередной скандал на Украине: экс-председатель Апелляционного суда Киева обвинил Петра Порошенко и сотрудников его администрации в давлении на судебную власть. Причём, речь идёт о самых громких экономических и уголовных делах, в том числе об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Агентство "Фитч" понизило кредитный рейтинг Украины до уровня С

Судебный произвол и война за собственность самым пагубным образом сказываются на экономике и инвестиционном климате Украины. Очередное свидетельство кризиса - решение влиятельного международного агентства "Фитч" снизить долгосрочный кредитный рейтинг страны до предпоследнего уровня С.

МЧС: пожар на "Крестьянском рынке" в Королеве практически потушен

Крупный пожар в подмосковном Королёве. Несколько часов назад там загорелся торгово-ярмарочный комплекс "Крестьянский рынок". Пламя охватило более двух тысяч квадратных метров.

Сгоревший траулер в Татарском проливе окружили бонами, чтобы не допустить разлива топлива

В Татарском проливе пожарные семнадцать часов боролись с огнем на траулере "Мыс Елизаветы". В порт "Советская Гавань" в Хабаровском крае был направлен вертолет Ми-8. В тушении также участвовали два катера Тихоокеанского флота.

Эксперты: оборот бизнеса по нелегальной переправке мигрантов в Европу составляет миллионы евро

Итальянская полиция в Палермо задержала 10 человек, которых подозревают в незаконной перевозке людей. Как выяснилось, перевозчики запирают в трюмах кораблей тех, кто меньше заплатил за переправку через Сицилийский пролив. На одном таком судне погибли 52 мигранта.

На молодёжном образовательном форуме "Таврида" в Крыму началась финальная восьмая смена

В ходе финальной, восьмой смены молодежного образовательного форума "Таврида", который проходит в Крыму, опытом с молодыми коллегами будут делиться корреспонденты, издатели, популярные интернет-блогеры. Начинающим авторам расскажут о секретах профессионального мастерства.

Православные верующие отмечают один из главных церковных праздников – Успение Богородицы

Сегодня православные отмечают Успение Божией Матери - один из главных праздников христианского календаря. В храмах по всей стране прошли торжественные службы. Патриарх Кирилл, по многолетней традиции, совершил литургию в Успенском соборе Московского Кремля.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в напряженном графике выкроил время для занятий рафтингом

Глава российского МИДа Сергей Лавров снова доказал, что умеет держаться на опасных и сложных поворотах. Министр стал героем не политической, а спортивной хроники.

Российский спортсмен стал первым на дистанции 110 метров с барьерами на Чемпионате мира в Пекине

Хорошая новость пришла из Пекина, где продолжается Чемпионат мира по легкой атлетике. В копилке российской команды - первое "золото". Сергей Шубенков завоевал награду высшей пробы в беге на 110 метров с барьерами.

К Центральной России приближаются циклоны, которые принесут прохладу и дожди

В Москве - дефицит дождей. За август выпало двенадцать процентов от месячной нормы. Но ситуация начнёт меняться в ближайшие часы. К Центральному региону приближаются циклоны.