Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Российские врачи подарили надежду на материнство тысячам женщин, которые болеют раком

Укрепление рубля и другие новости Первого канала
© depositphotos.com

Теперь онкологическое заболевание - не помеха для того, чтобы стать матерью и родить здорового ребенка. В научном Центре в Подмосковье медики приняли, без преувеличения, удивительные роды. Беременность длилась, можно сказать, пять лет.

Матери, бросившей своего новорожденного ребенка умирать в лесу, грозит колония

В Ростовской области задержана женщина, которая на днях выбросила своего новорожденного ребенка. От малыша женщина отделалась всего спустя несколько часов, после того как родила.

Михаил Глущенко признан организатором убийства Галины Старовойтовой и приговорен к 17 годам колонии

В Петербурге сегодня завершился ещё один этап дела об убийстве Галины Старовойтовой, застреленной в 1998 году. Вынесен приговор организатору преступления: суд согласился, что доказательства, собранные в отношении бывшего депутата Михаила Глущенко, полностью доказывают его вину.

Курс рубля значительно укрепился по отношению к доллару и евро

На Московской Бирже значительным ростом завершается неделя, которая началась, как говорили, с "черного понедельника". Все последующие дни на валютных торгах рубль укреплялся.

В Калмыкии завершено строительство 200-километровой водопроводной магистрали

Сегодня в Кремле Президент Владимир Путин встретился с главой Калмыкии Алексеем Орловым. Речь шла о ситуации в регионе. В частности, глава государства спросил, как обстоят дела с водоснабжением в республике - необходимость модернизации водопроводной сети там назрела давно.

Десятки тысяч гостей приехали в Жуковский, чтобы посмотреть на экспозицию МАКС-2015

Космические проекты будущего, легендарные самолёты прошлого и, главное, современные новинки мирового уровня - чтобы увидеть всё, на МАКС-2015 приехали десятки тысяч гостей. Это первый день, когда салон был открыт для всех.

С космодрома "Байконур" успешно стартовала ракета-носитель "Протон-М"

Важный старт на космодроме "Байконур": на орбиту отправилась ракета-носитель "Протон" с тяжелым спутником связи. Запуск прошёл в штатном режиме.

Председатель ГД РФ Сергей Нарышкин: действия посольства США "аморальны и противоправны"

В Госдуме прокомментировали действия американских властей, в результате которых была сорвана деловая поездка главы Совета Федерации России Валентины Матвиенко в Нью-Йорк. Сергей Нарышкин назвал действия Вашингтона аморальными и противоправными.

Бывший председатель Киевского Апелляционного суда выступил с сенсационными разоблачениями

На Украине громкие обвинения звучат в адрес президента страны Петра Порошенко. Бывший председатель Киевского Апелляционного суда заявляет: за то, что он не стал принимать удобные для президента и его приближенных решения, теперь он оказался под беспрецедентным давлением. Верховная Рада санкционировала задержание судьи. Обвинения - из категории тяжких.

В Германии нелегальных мигрантов решили размещать в пустующих камерах тюрем

Сообщения о том, что, пытаясь добраться до Евросоюза, где-то гибнут нелегальные мигранты, в последнее время приходят едва ли не каждый день. Вот и сегодня в Средиземном море затонуло судно, на борту которого были почти 500 беженцев, половину из них не спасли.

В подмосковном Королеве горит торгово-ярмарочный комплекс

Срочные сообщения поступают из подмосковного Королева, где горит торгово-ярмарочный комплекс "Крестьянский рынок". Получены первые кадры с места происшествия. Сообщается, что при пожаре пострадали шесть человек, они отравились дымом. Двое из них находятся в реанимации городской больницы.

Лидер "справедливороссов" предложил отменить плату за капремонт и объявить кредитную амнистию

В рамках кампании перед Единым днём голосования Сергей Миронов сегодня встретился с жителями Новосибирска. Справедливороссы предлагают отменить действие закона о сборах на капремонт домов. Инициативу уже поддержали более ста тысяч человек.

В Бурятии из-за пожаров в режим повышенной готовности переведена служба медицины катастроф

Лесные пожары в Сибири, несмотря на все усилия спасателей МЧС и волонтёров, остановить пока не удаётся. В тушении задействованы почти шесть тысяч человек.

В центральные районы России возвращается прохладная погода с дождями

В Бурятии обстановка с пожарами остается тяжелой. В выходные дни погода по-прежнему будет жаркой, с температурой 24-29°. Местами пройдут ливневые дожди с грозами, в основном в северо-западных районах. После довольно продолжительного периода сухой погоды чрезвычайный уровень пожарной опасности объявлен и в центре страны.

В Крым для участия в образовательном форуме "Таврида" съехались журналисты со всей страны

На молодёжном образовательном форуме "Таврида" в Крыму началась последняя, восьмая смена. В программе - лекции, тренинги и семинары. Опытом с молодыми коллегами будут делиться корреспонденты, главные редакторы, популярные блогеры. Но самой главной задачей по-прежнему остается развитие индивидуальности каждого участника.

Глава МИД РФ Сергей Лавров опробовал трассу для гребного слалома в Нижегородской области

Время для спорта нашел в плотном рабочем графике глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр иностранных дел, который, как многие знают, увлекается рафтингом, побывал в новом Центре гребного слалома в Нижегородской области.

Российский легкоатлет Сергей Шубенков взял "золото" на Чемпионате мира в Пекине

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине у сборной России появилась первая золотая медаль. Ее принес сегодня Сергей Шубенков. В беге на 110 метров с барьерами 24-летний уроженец Барнаула уже давно входит в элиту.

Дзюдоист Кирилл Денисов стал серебряным призером Чемпионата мира в Казахстане

Кирилл Денисов принес вторую награду российской команде на Чемпионате мира по дзюдо в Астане. В весовой категории до 90 килограммов победитель первых Европейских игр считался одним из фаворитов: на пяти предыдущих подобных форумах Денисов взял "серебро" и две "бронзы".

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов

Российские футбольные клубы узнали соперников по групповому этапу еврокубков: соответствующая жеребьевка состоялась в Монако. В Лиге чемпионов "Зенит" впервые в своей истории попал в первую корзину и возглавил посев.

Мунира Мирзоева из Душанбе стала звездой фотопроекта румынской художницы Михаэлы Норак

К обычной девушке из Душанбе внезапно пришла широкая известность. Звездой своего проекта её сделала фотограф, которая отправилась в мировое путешествие в поисках истинной красоты. Героинь ищет на улицах, так же встретила и Муниру. Теперь ей любуется весь мир, но мечтает девушка не о славе.