Войти в почту

Главные события пятницы

Рубль полностью компенсировал потери

Укрепление рубля, срочный брифинг в Киеве, условие краха экономики РФ и другие события дня
© ТАСС

Курс доллара к рублю на Московской бирже в начале торгов в пятницу упал по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,49 рубля до 64,51 рубля, опустившись ниже 65 рублей и полностью компенсировав потери прошедшей недели к доллару.

Читать далее

Bloomberg назвал условие краха российской экономики

Фото: ТАСС

Агентство Bloomberg публикует данные опроса экономистов, согласно которым российская экономика рухнет при цене за баррель нефти в $22,5, а рейтинг президента России Владимира Путина начнет стремительно опускаться при цене за баррель в $30.

Читать далее

Порошенко созвал срочный брифинг из-за России

Фото: AFP

Администрация украинского президента Петра Порошенко проведет срочный брифинг из-за «доказательств российской агрессии на территории Украины», сообщается на сайте главы государства. Отмечается, что на брифинге, который состоится 28 августа, выступит заместитель главы администрации президента Украины Андрей Таранов.

Читать далее

В Чечне убит замкомандира батальона «Север»

Фото: РИА Новости

В Грозном убит заместитель командира батальона Внутренних войск «Север». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Читать далее

Первый после аварии «Протон-М» запущен с Байконура

Ракета-носитель «Протон-М» с британским спутником связи Inmarsat-5F3 стартовала сегодня с космодрома Байконур, сообщает пресс-служба Роскосмоса. «Старт ракеты осуществлен штатно, в расчетное время. Отделение головного блока в составе разгонного блока „Бриз— М“ и космического аппарата от ракеты-носителя должно произойти в 14:53 мск.

Читать далее

Кличко возглавил партию Порошенко

Мэра Киева Виталия Кличко избрали новым лидером объединенной партии «Солидарность»—«Блок Петра Порошенко», сообщает украинское агентство УНИАН.

Читать далее

Первая скважина "ЛУКойла" на румынском шельфе оказалась сухой

Фото: РИА Новости

Нефтяная компания «ЛУКойл» в первом полугодии 2015 года списала на расходы стоимость сухой скважины на румынском шельфе в размере $244 млн Об этом говорится в отчете компании.

Читать далее

Работодатели будут оплачивать турпоездки работников

Фото: РИА Новости

Работодатели получат право выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату туристических поездок и отдыха своих сотрудников и членов их семей. Но только если отпуск они провели в России, а отдых обошелся не дороже 50 тысяч рублей на каждого.

Читать далее

В России не заметили рождения ребенка у Псаки

Российские СМИ, уделявшие столь много внимания персоне официального представителя Государственного департамента США Дженнифер Псаки, ставшей знаменитой в России благодаря своим резонансным высказываниям относительно ситуации на Украине и политики Москвы, не заметили рождения ребенка у представителя Госдепа.

Читать далее