Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Организатор убийства Галины Старовойтовой приговорен к 17 годам колонии строгого режима

Лесные пожары в Бурятии и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Санкт-Петербурге вынесли приговор Михаилу Глущенко - организатору одного из самых громких преступлений 90-х - убийства известного политика и правозащитницы Галины Старовойтовой.

Жительница Ростовской области, бросившая в лесу новорожденного сына, может быть взята под стражу

В Ростовской области нашли женщину, которая бросила в лесу новорожденного сына. Подозреваемая 30-летняя местная жительница в ходе допросов уже признала свою вину и объяснила свой поступок тем, что ребенок ей был не нужен. Сейчас решается вопрос о заключении женщины под стражу.

Пожар на траулере "Мыс Елизаветы" потушен, разлива нефтепродуктов удалось избежать

Хабаровская прокуратура проводит проверку по факту пожара на рыболовецком траулере "Мыс Елизаветы". Чтобы сбить пламя, потребовалось более 17 часов - пришлось задействовать вертолет Ми-8 и два катера Тихоокеанского флота.

На авиасалоне МАКС в Жуковском проходят показательные выступления воздушных асов

Захватывающее зрелище в небе и разнообразная программа на земле - Международный авиасалон в подмосковном Жуковском заработал для всех без исключения. Предыдущие несколько дней он был открыт только для специалистов отрасли и официальных лиц. Ожидается, что до конца недели на МАКСе побывает не менее 400 тысяч человек.

Президент Владимир Путин встретился в Кремле с главой Калмыкии Алексеем Орловым

Сегодня в Кремле обсуждалось социально-экономическое развитие Калмыкии. Владимир Путин встретился с главой региона Алексеем Орловым. Особое внимание было уделено обеспечению республики качественной питьевой водой.

Лесные пожары угрожают двенадцати населенным пунктам Бурятии

В Бурятии за сутки площадь лесных пожаров выросла на три тысячи гектаров. Один участок удалось потушить. Между тем, огонь угрожает 12 населённым пунктам. Принимаются все меры для их защиты.

У берегов Ливии потерпело катастрофу судно с нелегальными мигрантами, погибли около 200 человек

Новая катастрофа произошла с одним из судов, на котором перевозили в Европу нелегальных мигрантов. Оно затонуло у берегов Ливии. На борту могли находиться до четырехсот человек. Половина из них, судя по всему, погибла.

На юго-востоке Украины Тельманово и Горловка подверглись интенсивному обстрелу

За последние сутки в результате атак киевских силовиков погибли двое мирных жителей. Разрушены дома в райцентре Тельманово, по нему били из "Градов". Досталось минувшей ночью и Горловке.

Международное агентство "Фитч" снизило кредитный рейтинг Украины до критического

Украину ждёт неминуемый дефолт - так считает международное агентство "Фитч", которое понизило долгосрочный кредитный рейтинг страны. Если раньше вероятность того, что Киев не сможет выполнить свои долговые обязательства, оценивалась как высокая, то теперь такой сценарий, по мнению специалистов, неизбежен.

Запорожские депутаты обсудили законопроект о специальном статусе региона

Многие жители Украины уже потеряли всякую надежду на то, что Киев поможет им в решении насущных проблем. У стен Запорожского облсовета собрались более тысячи человек, чтобы поддержать законопроект о специальном статусе для региона.

В Новосибирске прошла встреча лидера "Справедливой России" с избирателями

В преддверии выборов, которые в ряде российских регионов пройдут в Единый день голосования, руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов встретился с избирателями и сторонниками своей партии в Новосибирске.

На Таймыре десантники во время учений освободили от "диверсантов" крупный промышленный объект

Подразделения арктической бригады Северного флота и Воздушно-десантных войск возвращаются к местам дислокации после учений на Таймыре. Всего в маневрах было задействовано около тысячи военнослужащих.

На МКС в ручном режиме осуществили перестыковку корабля "Союз"

Экипаж российского сегмента МКС сегодня выполнил сложный манёвр - в ручном режиме была произведена перестыковка корабля "Союз". Космонавты уложились в заданное время.

Методика российских медиков дала возможность женщине, победившей тяжелую болезнь, стать матерью

Уникальная методика российских врачей позволила стать мамой молодой женщине, которая вылечилась от рака. Технология уже применяется в мировой практике, однако именно разработка наших специалистов оказалась проще и надежнее.

Патриарх Кирилл совершил торжественную литургию в Успенском соборе Кремля

Сегодня православные отмечают Успение Божией Матери - один из главных праздников христианского календаря. В храмах по всей стране проходят торжественные службы. Утром Патриарх Кирилл, по многолетней традиции, совершил литургию в Успенском соборе Московского Кремля. Предстоятелю РПЦ помогал патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, прибывший в Россию.