Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: "продуктовый джихад" , начало новой России, "ложка дегтя" для Киева

RFE: «Продуктовый джихад» — массовый идиотизм или начало новой России?

Обзор зарубежных СМИ: "продуктовый джихад" , начало новой России, "ложка дегтя" для Киева
© ТАСС

Россию охватило сумасшествие: она запрещает все западное, от еды до хозяйственных товаров, пишет Radio Free Europe. Некоторые считают, что это выражение «идиотизма», присущего всем режимам в преддверии краха. Но есть и другая версия — что Кремль таким образом готовит россиян к жизни в «осажденной крепости».

Читать далее на сайте RT на русском

DW: немецкие бизнесмены жалуются на санкции против России

Представители Германо-российской внешнеторговой палаты призывают снять санкции с России, отмечая, что из-за ограничительных мер сокращаются торговые и инвестиционные возможности, сообщает Deutsche Welle.

Читать далее на сайте РИА Новости

Global Times: Чтобы поехать на парад в Пекин, США «не хватило великодушия»

Узнав о том, что лидеры почти всех влиятельных стран Запада отказались лично присутствовать на военном параде в Пекине в честь 70-летия окончания Второй мировой войны, китайские интернет-пользователи стали задаваться вопросом, неужели к ним приедут лишь «слабые и бедные страны». По мнению Global Times, такая точка зрения ошибочна и отдает «ограниченным великодержавным шовинизмом», а западные лидеры просто не готовы признать усиление Китая, а также не горят желанием встретиться с Владимиром Путиным.

Читать далее на сайте RT на русском

WSJ: Венесуэла просит ОПЕК убедить Россию сократить объем нефтедобычи

Венесуэла обратилась с предложением к странам-членам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) провести внеочередную чрезвычайную сессию совместно с Россией для обсуждения мер по стабилизации цен на нефтяном рынке, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их информации, Венесуэла уже обратилась с такие предложением к Катару. «Венесуэла озабочена тем, что, если не предпринять шагов, цены на нефть продолжат падать, — считает один из делегатов ОПЕК. По его словам, власти Венесуэлы понимают, что влияние ОПЕК на мировой рынок ограничено и следует начинать сотрудничество с производителями, не входящими в ОПЕК, в частности с Россией.

Читать далее на сайте Газета.ру

New York Post: Дональд Трамп дал потрогать себя за волосы

Кандидат в президенты Соединенных Штатов от республиканцев Дональд Трамп заявил, что его знаменитая прическа — настоящая. И доказал это, пишет New York Post. Во время выступления в Южной Каролине миллиардер помахал газетой и сообщил, что в ней его обвинили в ношении парика.

Читать далее на сайте Газета.ру

1+1: Агентство Fitch «добавило ложку дегтя в бочку» позитивных для Киева новостей

Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины до «С» с «СC» в иностранной валюте, сообщает «1+1». Как отмечается в статье, тем самым рейтинговое агентство «добавило ложку дегтя в бочку» позитивных для Киева экономических новостей, в частности о реструктуризации украинского госдолга.

Читать далее на сайте RT на русском