Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Авиасалон МАКС-2015 в Жуковском открыл свои двери для всех желающих

Дефолт Украины и другие новости Первого канала
© ТАСС

Тысячи любителей авиации в эти минуты съезжаются в подмосковный Жуковский, чтобы попасть на МАКС-2015. Несколько дней авиасалон работал только для специалистов отрасли и официальных лиц, и вот сегодня открылся для всех желающих.

Пожарные борются с огнем на большом рыболовецком траулере "Мыс Елизаветы"

Авиация МЧС и специальные пожарные катера Тихоокеанского флота тушат в эти минуты большой рыболовецкий траулер "Мыс Елизаветы" в Советской Гавани Хабаровского края. Он был отбуксирован в бухту на два километра от порта. Удалось сбить пламя в трюмах. Но продолжает гореть носовая часть.

У берегов Ливии затонуло судно с нелегальными мигрантами

По последним данным, в результате кораблекрушения у берегов Ливии погибли не менее ста человек. Скорее всего, эта цифра не окончательная – всего на борту судна находились около пятисот пассажиров, спасти удалось только двести из них, а остальные до сих пор числятся пропавшими без вести.

Поселок Белая Каменка на юго-востоке Украины практически полностью разрушен в результате обстрела

В Донецке в результате вечерних обстрелов со стороны киевских силовиков погиб мирный житель. Об этом сообщила мэрия. Ночью под огнём оказались северные окраины Горловки и райцентр Тельманово - по нему били из "Градов".

Эксперты предрекают неизбежный дефолт Украины

Украину ждёт неминуемый дефолт - так считает международное агентство "Фитч", которое понизило долгосрочный кредитный рейтинг страны. Если раньше вероятность того, что Киев не сможет выполнить свои долговые обязательства, оценивалась, как высокая, то теперь такой сценарий, по мнению специалистов, неизбежен.

В Бурятии возникла угроза верховых пожаров рядом с населенными пунктами

В Бурятии, где горит более 120 тысяч гектаров тайги, все силы брошены на защиту населённых пунктов. Вдоль крупного села Черемушки, которое находится всего в пяти километрах от опасной зоны, начали вырубать лес, есть угроза возникновения верховых пожаров. Если это произойдёт, то огонь перекинется на жилые дома.

В Оренбургской области и на Таймыре прошли масштабные военные маневры

Защиту экономических объектов в Арктике отработали в ходе тактических учений войска ВДВ и Северного флота на Таймыре. По легенде, в район расположения комплекса технических корпусов проникли диверсанты, чтобы уничтожить завод.

Экипаж МКС выполнит сложную операцию в открытом космосе

Менее чем через час экипаж российского сегмента МКС выполнит сложную операцию по перестыковке корабля "Союз". Этой задачей займутся Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и астронавт Скотт Келли.

Специалисты Войск воздушно-космической обороны "вылавливают" на орбите Земли спутники-шпионы

За происходящим на орбите следят не только из ЦУПа, но и из центров наблюдения Войск воздушно-космической обороны. Задача - распознать спутники, которые ведут разведку с данных высот. Аппараты-шпионы умело маскируются под космический мусор. При этом вокруг Земли летают примерно 20 тысяч объектов.

В Китае остановка общественного транспорта ушла под землю вместе с людьми

Шокирующие кадры из Китая: камера видеонаблюдения зафиксировала, как автобусная остановка ушла под землю вместе с людьми. 10-метровый провал образовался буквально за секунды.

Девушка из Таджикистана стала звездой интернет-проекта румынской фотохудожницы

Фотограф из Румынии увидела на улице Душанбе девушку-дворника и сделала ее героиней своего фото-проекта в интернете. Теперь Мунирой любуется весь мир и пророчит ей славу фотомодели, но сама она мечтает совсем о другом.