Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Ростове-на-Дону завершился процесс по громкому делу об убийствах и терроризме

Скандал на Украине и другие новости Первого канала
© Первый канал

Главный фигурант - бывший мэр Махачкалы Саид Амиров. Долгие годы он был одним из самых влиятельных людей не только в Дагестане, но и на всём Северном Кавказе. Два года назад в операции по его задержанию участвовали бронетехника и вертолёт. Амиров уже осуждён на десять лет по предыдущему делу. Виновным он себя не признаёт. Но суд решил, что следствие представило убедительные доказательства.

Рубль сегодня укрепился по отношению к доллару и евро

С валютных площадок в течение дня приходили новости о росте курса рубля. Вечером на московской бирже евро стоил меньше 74 рублей, доллар - меньше 66 рублей. Такая тенденция сохраняется со вторника. Официальный курс на пятницу был установлен в первой половине дня. Цена доллара на завтра - 67 рублей 45 копеек, евро - 76 рублей 34 копейки.

Социально-экономическую ситуацию в Мордовии президент обсудил с руководителем республики

Владимир Волков сообщил - благодаря льготной ипотеке, увеличился спрос на жилье. И это стало стимулом для развития жилищного строительства. В регионе также выполняются программы по импортозамещению. После запуска новых проектов зафиксировано улучшение экономических показателей.

Из-за визовых ограничений спикер Совфеда не сможет принять участие в международных форумах в США

Вашингтон нарушает базовые нормы международного права. Так в Москве оценили действия американских властей, которые фактически сорвали визит в Нью-Йорк российской парламентской делегации во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В Донбассе стороны обменялись пленными по формуле "12 на 12"

Сегодня в Донбассе на линии разграничения продолжилось выполнение одного из пунктов Минских соглашений - состоялся очередной обмен пленными. По формуле "12 на 12" были выпущены с одной стороны ополченцы, с другой - украинские военные. Всё прошло почти по плану, один человек отказался возвращаться на украинскую сторону.

По данным ополчения ДНР, за последние сутки силовики нарушали режим перемирия 30 раз

Противостояние на юго-востоке Украины продолжается. За последние сутки, по данным ополчения, силовики нарушали режим перемирия 30 раз. Обстреляны Горловка, Докучаевск, Углегорск, а также несколько районов Донецка. Прямым попаданием снарядов повреждены жилые дома, две больницы и детский сад.

Сегодня в Москве объявлено о создании "Союза добровольцев Донбасса"

Общественная организация объединит людей, которых не оставила равнодушными трагедия на юго-востоке Украины. Возглавит её бывший премьер самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Бородай.

Украина договорилась с кредиторами о списании части внешнего долга

Военная терминология звучала сегодня в Киеве на внеочередном заседании правительства. Министры поздравляли друг друга с победой на финансовом фронте, а премьер и глава Минфина получили в подарок гильзы от снаряда. Так в кабинете отметили решение западных кредиторов списать часть украинского долга и предоставить отсрочку для выплаты остальных займов. Между тем, эксперты уверены - острейший экономический и финансовый кризис на Украине не преодолён.

Очередной громкий скандал на Украине

Крайне правая националистическая организация УНА-УНСО зарегистрирована Министерством юстиции как политическая партия. В Россия она признана экстремистской организацией. Ее деятельность запрещена. На Украине же ее члены теперь смогут принимать принимать участие в выборах, в том числе и в местных, назначенных на октябрь.

В Америке расследуют дело об убийстве журналистов в прямом эфире

Из Америки опять пришли сообщения о стрельбе. На этот раз огонь открыл человек на территории университета штата Миссисипи. Пока информации о пострадавших нет. Полиции удалось задержать стрелка.

Сразу две трагедии, связанные с незаконными мигрантами, произошли сегодня в Европе

В Австрии полиция обнаружила на шоссе брошенный грузовик, в кузове которого находились тела десятков погибших. Точное число власти пока не называют. По данным местных журналистов, в машине перевозили около 50 нелегалов. Судя по всему, они задохнулись в тесном кузове без вентиляции. На машине - венгерские номера. Водителя, который перевозил нелегалов, сейчас разыскивают.

В Хакасии пьяный водитель сбил четверых детей

Наезд произошёл примерно в пяти метрах от проезжей части. Две школьницы везли в колясках младших брата и сестру. Когда они заметили несущийся на них автомобиль, не успели даже отскочить в сторону. Самые тяжелые травмы получила годовалая девочка - она в реанимации.

В Петербурге уничтожена скульптура на фасаде исторического здания

В Санкт-Петербурге полиция возбудила уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание за уничтожение объектов культурного наследия. Поводом к разбирательству стал факт вандализма.

Новые соглашения подписаны на авиасалоне МАКС в Жуковском

Сообщается, что общая стоимость контрактов по лайнерам "Сухой Суперджет" превысила миллиард долларов. Кроме того, объявлено о начале летных испытаний нового военно-транспортного вертолета, который предназначен для выполнения задач в Арктике. За три дня МАКС посетили более 60 тысяч человек.