Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: "звездные" войны, новая цель "Азова", горе Эквадора

Haaretz: Бессменные кумиры россиян не прошли тест на патриотизм

Обзор зарубежных СМИ: "звездные" войны, новая цель "Азова", $10 млн за место в Раде
© ТАСС

Многолетние звезды российской эстрады возмущены тем, что в эфире «Русского радио» вместо их хитов появятся произведения молодых исполнителей. Как считает Haaretz, в Кремле делают ставку на патриотов — а Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Дима Билан и другие часто позволяют себе не соглашаться с политикой властей.

Читать далее на сайте RT на русском

CNN: На МАКСе Россия вооружит тех, кто не поддержал западные санкции

В рамках авиасалона МАКС-2015 ожидается, что Россия заключит с Ираном сделку о поставке ЗРК С-300, сообщает CNN. По мнению корреспондента канала Мэтью Чанса, активнее торговать с Ираном и другими ближневосточными странами Москву вынудили санкции Запада, закрывшие для российских оружейников западные рынки.

Читать далее на сайте RT на русском

Bloomberg: Эквадор начал торговать нефтью себе в убыток

Эквадор первая страна из членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая начала торговать нефтью себе в убыток. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на президента Рафаэля Корреа. Страна занимается предпоследнее место по объемам добычи нефти в картеле. Ежедневный объем добычи по итогам июля составлял 538 тыс. баррелей в сутки. Добыча одного барреля нефти марки Oriente, которым торгует Эквадор, оценивается в $39, а рыночная стоимость эквадорского барреля на 26 августа составляла всего $36,67 за баррель.

Читать далее на сайте Газета.ру

СМИ Польши: может получиться, что «Азов» и поляков возьмет на прицел

Батальон «Азов» допускает, что в случае необходимости может снова начать агрессивные действия против поляков, об этом его бойцы заявили журналистам польского портала onet.pl. Линия фронта проходит в десяти километрах от Мариуполя. Польские журналисты решили посетить одно из подразделений батальона «Азов». «На дворе XXI век, а мы стоим здесь как во времена Первой мировой войны. Эти окопы между украинцами будет сложно засыпать, ведь это гражданская война. Даже если политики договорятся, между сторонами останется огромная ненависть», — пишут они.

Читать далее на сайте РИА Новости

RT: «старая гвардия» политиков Запада критикует поддержку Украины

Все больше европейских и американских политиков из «старой гвардии» выступают против позиции, которую Запад занял в отношении украинского кризиса. При этом действия ЕС и США подвергаются критике со стороны тех людей, которых просто невозможно описывать как «пацифистов» или «апологетов Путина».

Читать далее на сайте РИА Новости

Der Spiegel: Арсений Яценюк и Пётр Порошенко продавали места в Верховной раде за миллионы долларов

На последних парламентских выборах на Украине места в Верховную раду бизнесмены покупали по цене от $3 до $10 млн. Об этом в интервью немецкому изданию Der Spiegel рассказал Томаш Фиала, основатель инвестиционного банка Dragon Capital, а также руководитель Европейской ассоциации бизнеса на Украине. Изложение материала приводит ИноТВ. Издание отмечает, что Фиала, хотя и родился в чешском городе Брно, но с 1990-х годов живёт в Киеве, а во время событий «евромайдана» он сам был в числе демонстрантов.

Читать далее на сайте RT на русском