Войти в почту

В центре Одессы установили издевательский монумент Саакашвили и Обаме

Активисты оппозиционного движения установили в Одессе у Воронцовской колоннады издевательский памятник губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили и президенту США Бараку Обаме, сообщает

Одесситы установили монумент "Сабакашвили"
© Украина.ру

Украина.ру

. Две фигуры на пьедестале, одна из которых держит на поводке другую, жующую галстук, по словам организаторов, символизируют президента США и местного губернатора. Как заявил один из устроителей акции Алексей Цветков, таким способом активисты пытаются отправить действующего губернатора в отставку. Как отмечается, наряд полиции, прибывший по вызову местных жителей, демонтировал конструкцию.

Читать далее на сайте Газета.ру

«Саакашвили — тот еще придурок»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в субботу во время визита в Воронеж назвал главу Одесской области Украины Михаила Саакашвили «тем еще придурком» и «явным психопатом». Его нахождение у власти в пограничном с Приднестровьем регионе Украины господин Рогозин «дополнительным отягощением» для урегулирования ситуации. Также вице-премьер заявил, что увеличения оборонных расходов федерального бюджета «не планируется». Кроме того, чиновник полагает, что «российское авиастроение прошло черную полосу в своем развитии», а молодежи стоит «идти работать в российскую промышленность, за которой будущее».

Читать далее

Саакашвили рассказал о "сказочных земледельцах" Украины

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в интервью еженедельнику Le Journal du Dimanche, что у Украины хватило бы ресурсов, чтобы накормить всю Европу.

" [На Украине — прим. ред.] есть природные ресурсы, функционирующая индустрия, образованные люди и сказочные земледельцы, которые могли бы накормить всю Европу", — отметил Саакашвили. При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день Украина является самой бедной страной в Европе. «Основываясь на ВВП, Украина беднее, чем Молдавия, которая раньше была самой бедной, беднее Армении, беднее Албании, беднее Косово», — заявил Саакашвили.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости