Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Хабаровском крае идёт спасательная операция на месте столкновения двух рейсовых автобусов

Новые обстрелы в Донбассе и другие новости Первого канала
© Первый канал

От удара один из них практически нанизало на отбойник, второй - перелетел через заграждение в кювет.

Украинская сторона завела в тупик переговоры об отводе техники калибром менее 100 мм

Об этом заявили полпреды провозглашённых республик по итогам второго - безрезультатного - дня консультаций контактной подгруппы в Минске. По их мнению, работа представителей Киева - это "откровенный саботаж": эксперты ДНР и ЛНР рассказали, что каждый раз, когда текст документа вроде бы согласовывался, от украинских властей поступали новые вводные, которые перечёркивали всё, о чём к тому моменту удавалось договориться. По данным ряда источников, основным камнем преткновения стала демилитаризация на четырёх участках: Киев хочет оставить там своё оружие, а Донецк и Луганск настаивают, что орудия следует убрать по всей линии соприкосновения.

В Донбассе - новые обстрелы

В Донецке после очередных ударов со стороны силовиков погибла женщина. Есть информация о нескольких прямых попаданиях в жилые дома.

Ваня Воронов учится ходить на протезах

Один из артобстрелов полгода назад едва не стоил жизни Ване Воронову. Мальчика, который лишился руки, частично - ног и зрения, почти сразу перевезли в Россию и передали лучшим медикам. Десятки операций, месяцы реабилитации - и вот он делает первые шаги уже не только в переносном, но и в прямом смысле: учится ходить на протезах.

У берегов Испании ищут главу федерации фридайвинга России

Наталья Молчанова пропала во время погружения на глубину примерно 40 метров - оно совершалось, как обычно, при задержке дыхания. В какой-то момент спортсменка отделилась от группы и, вероятно, попала в сильное подводное течение.

Генпрокурор Германии отправлен в отставку за излишнее рвение и нарушение субординации

Такое неожиданное продолжение получил скандал вокруг интернет-издания "Нетсполитик", который недавно опубликовал секретные документы о злоупотреблениях америк

Россия вышла в лидеры после трёх сорвевновательных дней Международных армейских игр

Далее идут Китай и Белоруссия. Об этом сегодня сообщило Министерство обороны. Его глава Сергей Шойгу прибыл на полигон под Рязанью, чтобы проинспектировать организацию одного из самых зрелищных конкурсов - Авиадартса.

На Урале спецслужбы разыскивают владельца раритетного танка

Его тайком пытались переправить в Казахстан. Легендарный Т-34 обнаружили пограничники, во время досмотра железнодорожного грузового состава. "Тридцать четвёрка", как установили эксперты, де-милитаризована, то есть её оружейная часть выведена из строя и военного интереса не представляет. Но представляет исторический!

В Благовещенске открыли памятник собаке, о которой все узнали во время наводнения на Дальнем Востоке

Обычная дворняга храбро осталась сторожить затопленный дом своих хозяев - даже когда они вынуждены были уехать в безопасный район. С самим псом, кстати, всё в порядке - он даже появился на сегодняшней церемонии.