Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Задержан Олег Белов, подозреваемый в зверском убийстве своих шестерых детей, жены и матери

Новый вид туризма в РФ и другие новости Первого канала
© ТАСС

Под Владимиром задержан Олег Белов - возле дома его тёщи. Следователи полагают, что он собирался убить её - как ранее своих 6 детей и беременную жену. А ещё, по всей видимости, он так же зверски рассправился с собственной матерью. При задержании Белов попытался напасть с ножом на полицейских. Тем - пришлось стрелять.

Переговоры в Минске по отводу техники калибром меньше 100 мм украинская сторона завела в тупик

Об этом говорится в совместном заявлении полпредов провозглашённых республик, которое они распространили по итогам второго (опять безрезультатного) дня консультаций. Работу представителей Киева эксперты от ДНР и ЛНР охарактеризовали, как "саботаж", пояснив, что каждый раз, когда текст документа вроде бы согласовывался, от украинских властей поступали новые вводные, которые перечёркивали всё, о чём к тому моменту удавалось договориться. По данным ряда источников, основным камнем преткновения стала демилитаризация на четырёх участках: Киев хочет оставить там своё вооружение, а Донецк и Луганск настаивают, что орудия следует убрать по всей линии соприкосновения.

Несколько населённых пунктов Донбасса приходят в себя после ночных обстрелов со стороны силовиков

Так, в Донецке, под артиллерийским огнём, который был открыт по жилым кварталам ещё с вечера, погибла женщина. У горадминистрации есть информация о нескольких прямых попаданиях в жилые дома, но пострадал ли там кто-нибудь - выяснить пока не могут.

Ваня Воронов делает шаги к выздоровлению

В Испании ищут россиянку, которая считается самой титулованной женщиной-фридайвером в мире

Президент национальной федерации этого экстремального вида спорта Наталья Молчанова пропала во время погружения - оно, как обычно, совершалось при задержке дыхания. В какой-то момент она отделилась от группы и, вероятно, попала в сильное подводное течение. Коллеги называют её легендой фридайвинга. На её счету десятки мировых рекордов и 23 чемпионских титула, завоёванных на первенствах планеты.

Скандал вокруг интернет-издания "Нетсполитик" в Германии привёл к отставке генпрокурора

Речь идёт о расследовании в отношении немецких журналистов после публикации секретных документов из архивов контрразведки ФРГ о том, как немецкие и американские спецслужбы следят буквально за каждым шагом пользователей глобальной сети.

Около десятка пожарных расчётов было стянуто в центр Грозного

Накануне поздно вечером там загорелся строящийся дом. Очаг находился на крыше 16-этажного здания. Огонь охватил строительный мусор и деревянные конструкции. Рабочие к тому моменту уже ушли, поэтому пострадавших нет.

У иностранцев набирает популярность агротуризм по российской глубинке

В аэропорту Цюриха задержаны контрабандисты, пытавшиеся провезти крупную партию слоновой кости

8 больших чемоданов были доверху забиты бивнями, нелегально добытыми в Танзании. Из-за браконьеров поголовье слонов за последние несколько лет там сократилось более чем вдвое.

В Калифорнии мужчина чудом спасся от гибели под колесами поезда

В Калифорнии автомобиль врезался в столб на железнодорожном переезде, и буквально через несколько мгновений машину протаранил идущий на полной скорости состав.

На Дальнем Востоке открыли памятник собаке, ставшей символом преданности и мужества

Обычная дворняжка храбро осталась сторожить затопленный дом своих хозяев - даже когда они вынуждены были уехать в безопасный район. Кстати, сам пёс жив-здоров - и даже появился на сегодняшней церемонии.