Войти в почту

Госкино Украины расширило список запрещенных российских фильмов

Государственное агентство по вопросам кино Украины расширило список запрещенных на Украине российских фильмов. Об этом говорится говорится в сообщении в фейсбуке председателя украинского Госкино Филиппа Ильенко. «Госкино запретило еще ряд российских фильмов, включая телесериал «Каменская 1», телесериал «Отряд», телесериал «Спецкор отдела расследований», художественный фильм «Красный лотос», — заявил Ильенко. Ранее глава госкино Филипп Ильенко обещал продолжать работу по уменьшению доли российского кино и сериалов на Украине.

Госкино Украины запретило к показу  два сериала РФ
© filmpro.ru

Читать на сайте Газета.ру

Украина нашла замену российским сериалам

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в стране намерены покупать сериалы, произведенные в Польше, чтобы вытеснить с рынка российскую продукцию. Об этом она сказал в интервью Польскому агентству прессы, опубликованному на официальном сайте ведомства в понедельник, 23 февраля. Как отметил Кириленко, на Украине отключают «наиболее агрессивные телеканалы России», а также отзывают лицензии на вещание фильмов, «продвигающих российский империализм и милитаризм». В то же время «Польша производит много сериалов, которые являются привлекательными для украинской аудитории».

Читать далее

Что смотрят по телевизору жители Украины

Фото: © Flickr/ flash.pro

— Киев запрещал свежие российские фильмы, накладывал вето на конкретных актеров — Пореченкова, Охлобыстина. Как сильно изменился эфир украинских каналов в связи с этими ограничениями? Много иностранного кино, в основном голливудского. Но хватает и российских сериалов. Есть еще один важный аспект. Львиная доля отечественных телефильмов традиционно снималась на Украине. Есть все условия и дешевле, чем в России. Эти фильмы шли и по украинским каналам, причем, премьеры зачастую были раньше, чем в России. Фильмы в основном про отношения между полами, никакой политики. Но и это сотрудничество стало проблематичным, а часть проектов ушла в Белоруссию, рассказал Business FM сценарист Андрей Курейчик.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Австралиец проехал на мотоцикле по поверхности воды

Видеоблогер научился создавать голограммы на смартфоне с помощью пластика от коробки CD

Газета.Ru: главные новости