Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В Нижнем Новгороде расследуют жестокое убийство шестерых детей и их матери

Открытие крупнейшего океанариума в Европе и другие новости Первого канала
© ТАСС

Сегодня стало известно о жутком преступлении в Нижнем Новгороде. Из детского сада позвонили в полицию и сообщили, что уже неделю шесть малышей, все они из одной семьи, не приходят в группы.

Представители ЛНР и ДНР в Контактной группе обвиняют Киев в намеренном затягивании переговоров

В Минске сегодня весь день совещаются эксперты Контактной группы по Украине: дипломатический марафон растянулся больше чем на сутки из-за позиции Киева в вопросе отвода вооружений. Документ, обязывающий стороны убрать в тыл технику калибром меньше ста миллиметров, собирались подписать ещё вчера. Но в последний момент Украина внесла в текст новые поправки.

Политик Мария Гайдар получила гражданство Украины

Политику Марии Гайдар, которая в середине июля заняла пост вице-губернатора Одесской области, президент Петр Порошенко предоставил гражданство Украины. Сама Гайдар неоднократно заявляла, что не хочет отказываться от российского паспорта, но сделает то, что предусмотрено украинским законодательством.

В Сочи задержан подозреваемый в убийстве подмосковных полицейских

В районе Сочи при попытке незаконно пересечь границу с Абхазией задержали подозреваемого в убийстве двух полицейских. Оно было совершено прошлой осенью в Подмосковье.

Президент Владимир Путин посетил крупнейший в Европе океанариум на ВДНХ

Крупнейший в Европе Центр океанографии с завтрашнего дня начнёт работать в Москве. В сотнях километрах от морей и океанов на территории ВДНХ теперь есть место, где можно увидеть почти всех представителей водной фауны от Камчатки и Байкала до Галапагосов и Большого Барьерного рифа.

На полигоне в Ярославской области прошел один из конкурсов Международных армейских игр

Сразу на нескольких российских военных полигонах сегодня развернулся очередной этап Армейских международных игр, в которых принимают участие военные подразделения из разных государств. В Ярославской области состоялся конкурс «Безопасная тропа».

Во Владимирской области закрыли частный дом престарелых, пациентов которого довели до истощения

Заботу о пожилых тяжелобольных людях во Владимирской области превратили в криминальный бизнес. В одном из дачных домов содержались несколько десятков стариков, где за ними не то, что не ухаживали, но не сразу замечали, что кто-то умер.

Сотрудник шведского посольства выслан из России в ответ на "недружественные действия Стокгольма"

В российском МИДе сегодня подтвердили факт выдворения из нашей страны шведского дипломата. О том, что сотрудник посольства в Москве объявлен персоной нон-грата, накануне сообщили в Стокгольме. В детали власти Швеции вдаваться не стали, заметив только, что это решение Москвы отразится на отношениях двух стран.

Проблема наплыва беженцев в Германию расколола общество

В Германии гигантский наплыв беженцев из Азии и Африки спровоцировал настоящий раскол в обществе. Часть немцев считает, что власти заняли слишком мягкую позицию по отношению к мигрантам, которые несут прямую угрозу безопасности страны. Другая часть, наоборот, говорит о возрождении неонацизма и призывает гуманно относиться к тем, кто вынужден перебираться в Европу.

В интернет попали кадры пыток, которым возможно подвергается сын Муаммара Каддафи в тюрьме

Мировые СМИ и правозащитные организации обеспокоены кадрами издевательств и пыток, которым подвергается в ливийской тюрьме человек, очень похожий на Саади Каддафи, одного из сыновей свергнутого лидера Джамахирии Муаммара Каддафи.

В Хабаровском крае решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту убийства амурского тигренка

В Хабаровском крае полицейские разыскивают браконьеров, которые застрели амурского тигрёнка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела: ведь речь идёт о редчайшем хищнике, занесённом в Красную Книгу и находящемся под особой охраной государства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев возглавит новую комиссию по импортозамещению

В России создаётся специальная комиссия по импортозамещению, которую возглавит Дмитрий Медведев. Этот вопрос обсуждался на сегодняшнем заседании кабинета министров.