Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В Нижнем Новгороде найдены убитыми шестеро малолетних детей

Финал соревнований по хайдайвингу в Казани и другие новости Первого канала
© Первый канал

Все — дошкольного возраста. Преступление было совершено зверским способом. Расчленённые останки нашли в квартире, где дети жили.

Эксперты по безопасности при Контактной группе по Украине заседают в Минске

Пока они не могут согласовать текст договора об отводе из зоны конфликта техники калибром менее 100 миллиметров. Это уже вторая попытка за сутки, первая — завершилась за полночь, после 12 часов обсуждений, безрезультатно. При этом проект документа был разработан ещё на предыдущей встрече, 21 июля. Но в последний момент представители Киева отказались принимать его (хотя сами участвовали в написании).

В Донбассе устраняют последствия очередного обстрела Горловки

Силовики наносили удары по городу в ночь на вторник. Было несколько прямых попаданий в жилые дома, но в этот раз обошлось без жертв и пострадавших. Сейчас горловские аварийные службы пытаются восстановить электроснабжение обесточенного посёлка в пригороде, а сапёры и спасатели ДНР ищут и обезвреживают неразорвавшиеся снаряды. В штабе армии провозглашённой республики, между тем, утверждают, что силовики нарушают перемирие не только в этом районе.

Украинский президент предоставил гражданство бывшей российской чиновнице Марии Гайдар

Она, как было объявлено в середине июля, станет заместителем одесского губернатора — Михаила Саакашвили. Торжественная церемония прошла сегодня в Киеве. И теперь Гайдар должна отказаться от паспорта Российской Федерации — конституция Украины не допускает двойного гржданства. Первым шагом будет написание обязательства (что «да, откажется»), а подтверждение (что действительно отказалась) — можно будет предоставить в течение двух лет.

Мировую общественность всколыхнули кадры, снятые в Ливии

Там сняли, как в тюрьме издеваются над заключенным, в котором узнали сына свергнутого лидера Джамахирии — Муаммара Каддафи. За решеткой Саади Каддафи — с прошлого года: его обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе в убийстве футбольного игрока.

В МИД России подтвердили факт выдворения сотрудника шведского посольства в Москве

Накануне Стокгольм распространил эту информацию вместе с сожалениями по поводу того, что этот шаг отразится на отношениях между двумя странами.

На границе России с Абхазией задержан подозреваемый в расстреле подмосковного наряда ДПС

История громкая — осенью сотрудников дорожной полиции нашли убитыми в служебном автомобиле, на обочине трассы. Двоих вероятных убийц выследили сразу, а вот третий всё это время оставался на свободе. МВД называет его фамилию — это некий Константинов, ранее судимый. Он был объявлен в федеральный розыск и, как выясняется, ещё немного — и покинул бы пределы страны.

Не менее 38 человек, среди которых 12 спасателей, пострадали в немецком Гамбурге

Там возник пожар в здании бывшего бункера времен Второй мировой. Как сообщается, огонь возник в помещении расположенного внутри столярного цеха.

Участники исторического перелёта «Аляска-Сибирь» успешно завершили первый этап

За спиной — половина непростого пути, который повторяет маршруты поставок по ленд-лизу из США в СССР. Путешествие совершают на тех самых самолётах, которые когда-то перегонялись с американских заводов — для нужд Красной Армии.

Сегодня в рамках Международных Армейских игр стартует сразу несколько этапов соревнований

На полигоне под Рязанью полевую выучку демонстрируют десантники. Первая дисциплина — парашютное двоеборье. Высадка проводилась с вертолетов Ми-8 — с высоты 600 метров. В программе ещё — марш-бросок, стрельбы и гонка на боевых машинах. Тем временем, в Ярославской области военные химики устраивают заезды с преодолением минно-взрывных заграждений, соревнуются в огневой подготовке — и, наконец, выполняют нормативы по своей специальности.

На Чемпионате мира в Казани проходит финал женских соревнований по хайдайвингу

Это одна из самых зрелищных дисциплин. Спортсменки прыгают в воду с высоты 20 метров, а мужчины — и вовсе с головокружительных 27. У наших хайдайверов, кстати, тоже есть шансы на медали.

Серьезными неприятностями обернулась для робота из Канады попытка проверить людей на человечность

Улыбчивый Хитч-Бот — совместный проект социологов и кибернетиков — был собран для того, чтобы стать профессиональным автостопщиком, — в одиночку совершать долгие путешествия, а заодно и развлекать водителей беседой. Но во время турне по США после знакомства с уличным хулиганом робот остался без головы, а также рук и ног.

Неудачная попытка следовать традиции сделала популярным молодожена из Якутии

Во время свадебных торжеств мужчина решил разбить бутылку шампанского на счастье. Он размахнулся изо всей силы и швырнул ее в монумент. Но при ударе пробка из бутылки выскакивает, и она превращается в реактивный снаряд, который стремительно летит прямо в жениха.