Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Подмосковье расследуют гибель 14-летней школьницы

Укрепление рубля и другие новости Первого канала
© ТАСС

В погоне за эффектной фотографией она взобралась на железнодорожный состав и задела контактный провод с напряжением почти 3 тысячи вольт. Результат - мгновенная смерть. Подобные трагедии в последнее время происходят с пугающей регулярностью. Но это не останавливает тех, кто в поисках выгодного ракурса готов рискнуть жизнью.

В Минске идёт второе за сутки заседание подгруппы по безопасности при Контактной группе по Украине

Накануне после 12 часов обсуждений стороны так и не смогли выработать текст соглашения об отводе из зоны конфликта техники калибром менее 100 миллиметров.

В Российском МИД подтвердили факт выдворения из страны сотрудника шведского посольства в Москве

Накануне Стокгольм распространил эту информацию вместе с сожалениями по поводу того, что этот шаг отразится на отношениях между двумя странами.

После вчерашнего сильного падения рубль начал укрепляться

Доллар и евро при открытии пошли вниз. Американская валюта подешевела на 68 копеек, единая европейская - на 70.

Не менее 600 нелегальных мигрантов попытались пробиться в тоннель под Ла-Маншем

Они хотели попасть в Великобританию, 20 из них арестованы - таковы сводки очередной тревожной ночи, которую пришлось пережить стражам французского порта Кале. Палаточные городки нелегалов подобрались уже вплотную к железнодорожным путям, и на охрану магистрали теперь совместно отправляются жандармы и армейский спецназ.

В странах Старого Света лавинообразный наплыв чужих спровоцировал раскол среди своих

Один из самых ярких примеров - Германия, где противники и сторонники мигрантов тысячами выходят на улицы, устраивают склоки в интернете и, кажется, готовы перенести баталии из пространства виртуального - в реальное. И пока правительство пытается откупиться от приезжих, которых уже просто негде размещать, одни немцы готовы предоставить собственный дом, а другие - начать погромы в лагерях беженцев.

Мировую общественность всколыхнуло появление в интернете видео жестокого избиения сына М.Каддафи

Предположительно, мужчина в зеленом спортивном костюме на имеющемся видео - именно он. Некие люди - скорее всего - охранники тюрьмы, где содержится Саади Каддафи, надевают мужчине повязку на глаза и пытают в соседней комнате другого заключенного. А потом берутся и за него самого. Каддафи допрашивают, нанося удары по лицу, а потом и по подошвам ног.

Сегодня гостей первых Армейских Игр ждёт обширная программа

Начинают соревноваться военные химики. Специально для конкурса "Безопасная среда" на границе Костромской и Ярославской областей соорудили полигон международного уровня для экстремального вождения - и уникальный полигон химической разведки. Это кадры с тренировок. Участники устроят заезды с преодолением минно-взрывных заграждений, продемонстрируют уровень огневой подготовки - и, наконец, выполнят нормативы по своей специальности.

Бесплатное зрелище жителям Буэнос-Айреса устроил кит, заплывший в городскую гавань

Толпы зевак собрались на набережной, чтобы поймать на камеру появление над водной гладью его спины. Некоторые предположили, что животному захотелось поплавать среди роскошных яхт, но скорее всего, он просто потерялся.