Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Харькове вновь столкнулись сторонники и противники нынешней украинской власти

В ходе торгов на Московской бирже выросли курсы доллара и евро
В ходе торгов на Московской бирже выросли курсы доллара и евро© Первый канал

В центре Харькова сегодня развернулось противостояние между оппозиционерами и сторонниками нынешней украинской власти — при бездействии милиции, как это было и в другом областном центре.

Экс-премьер Украины Николай Азаров вместе с соратниками учредил "Комитет национального спасения"

Агентство "Интерфакс" сообщило, что власти Украины подтвердили решение отказать в регистрации харьковскому отделению "Оппозиционного блока". Иными словами, его кандидаты не смогут принять участие в региональных выборах 25 октября.

В Минске завершилось заседание Контактной группы по Украине

В Минске чуть более часа назад объявлено об окончании переговоров Контактной группы по Украине. Но пока продолжает работу подгруппа по безопасности - её участники предполагали продвинуться в вопросах отвода от линии соприкосновения вооружений калибром менее ста миллиметров.

В Кабардино-Балкарии прошла успешная совместная контртеррористическая операция МВД и ФСБ РФ

Шестерых участников международной террористической группировки ликвидировали в Кабардино-Балкарии в ходе совместных действий МВД и ФСБ, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Президент Владимир Путин выслушал доклад Дмитрия Рогозина на тему импортозамещения в ОПК

Перспективные разработки в отечественном двигателестроении для военной и гражданской авиации и не только будут поддержаны дополнительными средствами в условиях импортозамещения. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи Владимира Путина с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, который курирует в правительстве оборонно-промышленный комплекс. Более того, предлагается так называемое совмещение технологий - больше двигателей при меньших затратах.

Главнокомандующим вновь созданных Воздушно-космических сил назначен Виктор Бондарев

Уже в 2016 году Т-50, или, как его называют специалисты, перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации может начать поступать в ВВС, которые теперь составляют неотъемлемую часть нового вида войск - Воздушно-космических сил. Указом Президента назначен и новый главком.

Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное ситуации в сельском хозяйстве

Вопрос ограничений экспорта зерна поручил проработать Дмитрий Медведев Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития. Премьер провёл сегодня селекторное совещание, где обсуждали ход уборочных работ.

Эксперты: давление на рубль оказывают снижающиеся цены на нефть

Курс доллара на Московской бирже сегодня превысил отметку в 63 рубля. Евро на пике роста впервые с начала марта перешел рубеж в 69 рублей. Однако в дальнейшем российская валюта немного отыграла утраченные позиции. Официальные курсы, установленные Центробанком на завтра, составляют: 62 рубля 47 копеек и 68.58 соответственно.

Водитель, пытавшийся дать взятку автоинспектору, получил три года колонии общего режима

Мосгорсуд сегодня смягчил приговор водителю, которого осудили за взятку автоинспектору. Вместо пяти лет Иван Галунин отправится в колонию на три года. Сумма штрафа снижена с 12 миллионов рублей до шести. Сев пьяным за руль, он стал виновником аварии. Права у автолюбителя отобрали, но тот все же решился их вернуть.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в Дохе провел переговоры с коллегами из США и Саудовской Аравии

Россия выступает за немедленное прекращение внешнего вмешательства в события в Сирии. Об этом заявил сегодня вечером глава МИДа Сергей Лавров после переговоров в столице Катара с госсекретарём США и министром иностранных дел Саудовской Аравии.

Нелегальные мигранты продолжают штурмовать Евро-туннель в Кале

Нелегальные мигранты во французском Кале предпринимают всё новые попытки прорваться в Великобританию. На штурм Евро-туннеля под Ла-Маншем пошли свыше полутора тысяч приезжих из Африки и Ближнего Востока.

В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за бушующих лесных пожаров

Более 10 тысяч человек эвакуировано в американском штате Калифорния, где из-за сильнейших лесных пожаров уже ввели чрезвычайное положение. Сейчас пламенем объято больше 50 тысяч гектаров - это в два раза больше, чем сутками ранее.

Деятельность компании-владельца теплохода "Баргузин-2" проверит Ространснадзор

Ространснадзор проверит деятельность собственника теплохода, который сгорел на Байкале. Накануне более 120 человек были эвакуированы с горящего судна "Баргузин-2", принадлежащего Восточносибирскому речному пароходству. Жертв удалось избежать. Неподалёку от места ЧП оказалась частная яхта.

У побережья Австралии гигантскую волну покорил серфер-мотогонщик

Интернет взорвал новый трюк прославленного австралийского гонщика и каскадера Робби Мэддисона, известного больше как Бешеный Боб. Он скрестил байк, водные лыжи и доску - поехал по воде, как по трассе. А потом и вовсе покорил волну.