Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В Харькове радикалы в масках напали на офис депутата от «Оппозиционного блока»

Беспорядки в Харькове и другие новости Первого канала
© 1tv.ru

Центр Харькова сегодня стал местом противостояния оппозиционеров и сторонников радикальных организаций. Массовые беспорядки начались после того, как толпа молодых людей в камуфляже и масках взяла штурмом офис депутата от «Оппозиционного блока».

Лидеры "Комитета спасения Украины" заявляют о необходимости досрочных выборов

О том, что мир на Украине при нынешней власти невозможен, и преступный киевский режим должен уйти, заявил сегодня бывший украинский премьер Николай Азаров. Он, а также несколько оппозиционных политиков и общественных деятелей, намерены добиваться проведения в стране досрочных выборов президента и парламента.

В Минске началось заседание Контактной группы по Украине

В Минске сегодня продолжились переговоры Контактной группы по урегулированию кризиса на Украине. В эти минуты международные посредники встречаются с представителями Киева, Донецка и Луганска.

В Нальчике во время спецоперации уничтожены шесть членов международной бандгруппы

В Кабардино-Балкарии появился министр, который будет отвечать за профилактику экстремизма среди молодёжи. На эту недавно созданную должность назначен Залим Кашироков. И эта работа, судя по всему, со временем становится всё более важной.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал Президенту о решении проблемы импортозамещения в ОПК

Создание двигателей для нужд оборонного комплекса обсуждалось на встрече Владимира Путина с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Речь шла о разработке новых моделей, а также о проблемах импортозамещения.

В России указом Президента созданы Воздушно-космические силы

В России сегодня появился новый вид войск - к несению боевого дежурства приступили Воздушно-космические силы. Они объединили военную авиацию, ПВО и противоракетные войска. Перед подразделениями поставлена задача не только защитить страну от любых возможных угроз с воздуха, в том числе из космоса, но и оперативно нанести ответный удар.

В Катаре проходят переговоры глав МИД России, США и Саудовской Аравии

В столице Катара Дохе глава российского МИДа Сергей Лавров встречается с главами внешнеполитических ведомств США и Саудовской Аравии. Главная тема переговоров - урегулирование сирийского кризиса.

Правительство: экспорт российского зерна может быть ограничен

Вопрос ограничения экспорта зерна сегодня поручил проработать Дмитрий Медведев Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития. Премьер провёл селекторное совещание, где обсуждали ход уборочных работ.

Суд постановил арестовать счета бывшего главы РОСНАНО Леонида Меламеда

Сегодня Басманный суд Москвы в рамках дела о растрате в РОСНАНО арестовал счета бывшего главы госкорпорации Леонида Меламеда. Дело, где фигурирует сумма, превышающая 220 миллионов рублей, было возбуждено 1июля.

Нефть на мировых рынках дешевеет, доллар и евро на Московской бирже дорожают

Сегодня на Московской бирже торги открылись повышенным спросом на иностранную валюту. В первые минуты доллар приблизился вплотную к 63 рублям, за евро впервые с марта давали более 69 рублей.

На озере Байкал сгорел прогулочный теплоход "Баргузин-2", пострадавших нет

Для почти 120 пассажиров теплохода "Баргузин-2", которые отправились на прогулку по Байкалу, путешествие обернулось настоящей спасательной операцией. Пережить им пришлось массу ярких, но не совсем приятных впечатлений.

СК РФ расследует обстоятельства гибели российской туристки на курорте в Турции

Российские следователи разбираются в обстоятельствах гибели нашей соотечественницы на курорте в турецком Кемере. На прошлой неделе жительница города Ноябрьска, 49-летняя Надежда Попович, сломала ребро и повредила легкое, катаясь на экстремальном аттракционе "Флай Фиш".

Москвич проведет в тюрьме три года за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД

Мосгорсуд смягчил приговор водителю, которого осудили за взятку сотруднику ГИБДД. 30-летний житель столицы Иван Галунин вместо пяти лет колонии получил три года. Сев за руль в нетрезвом состоянии, он стал виновником аварии. Обошлось без жертв. Права у Галунина отобрали, но он решил их вернуть за деньги. И был задержан.

В Дании российские спортсменки взяли "золото" на Чемпионате мира по стрельбе из лука Женская сборная России по стрельбе из лука выиграла "золото" Чемпионата мира в Копенгагене, победив команду Индии со счетом 5:4. Причем, по ходу финала мы проигрывали – 0:4. Но Ксения Перова, Инна Степанова и 19-летняя Туяна Дашидоржиева сумели собрать волю в кулак и одержать первую для отечественных лучниц победу на первенстве планеты с 1987 года.

В Казани российские пловцы заняли второе место в эстафете "4 по 100 метров"

Участники Чемпионата мира по водным видам спорта пересекли "экватор". Позади – первая неделя соревнований в Казани, началась вторая.

Футболисты "Арсенала" обыграли "Челси" и стали обладателями Суперкубка Британии

Третий тур Чемпионата России по футболу завершится сегодня матчем "Спартака" с казанским "Рубином" на Открытие-Арене в Москве. А английская Премьер-лига еще только стартует в эту субботу.

Настоятель знаменитого монастыря Шаолинь подозревается в мошенничестве и хищениях В Китае разгорается скандал вокруг настоятеля легендарного монастыря Шаолинь, которого в прессе обвинили во всём том, за что не только выгоняют из монастыря, но и надолго сажают в тюрьму.

В Москве официально начался сезон продажи арбузов и дынь

С официальным началом сезона продажи бахчевых в Москве начали работу более двухсот развалов - на них сладкие плоды, выращенные на юге России, в Средней Азии и в Турции. Как правильно сделать выбор, чтобы удовольствие не обернулось проблемами со здоровьем?