Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Контртеррористическая операция в Нальчике завершилась ликвидацией шести боевиков

Встреча  по урегулированию украинского кризиса и другие новости Первого канала
© Первый канал

В столице Кабардино-Балкарии сегодня ликвидировали участников международной террористической организации, которые успели совершить серию тяжких преступлений на территории республики. Шесть вооружённых бандитов этим утром заблокировали в жилой девятиэтажке.

В Харькове радикалы напали на приемную депутата Верховной Рады от "Оппозиционного блока"

Эпицентром горячего противостояния сегодня стал Харьков: в центре города активисты радикальных движений брали штурмом офис политических оппонентов. Сторонники запрещённого в России "Правого сектора" и ещё одной националистической организации попытались ворваться в здание, где находится штаб депутата Верховной Рады от "Оппозиционного блока".

В Одессе акция памяти жертв трагедии в Доме Профсоюзов переросла в потасовку

В Одессе радикально настроенные молодые люди сорвали митинг в память о жертвах трагедии 2 мая. Милиция ограничилась только наблюдением.

Бывший украинский премьер Николай Азаров заявил о создании "Комитета национального спасения"

Нынешний киевский режим преступен и должен уйти; стране нужны досрочные выборы, наведение порядка и обновление - эти и другие громкие заявления прозвучали сегодня из уст Николая Азарова, бывшего украинского премьера, который сегодня в Москве вместе со своими соратниками объявил о создании "Комитета спасения Украины".

В Горловке в результате ночного обстрела погиб один человек, четверо ранены

В зоне украинского конфликта - очередные обстрелы и новые жертвы. В Горловке - один погибший мирный житель и четверо раненых. Силовики открыли огонь по городу ночью. По данным ополчения, по жилым кварталам было выпущено не менее сотни снарядов.

В Минске в закрытом режиме проходит встреча рабочих подгрупп по урегулированию украинского кризиса

В Минске собрались переговорщики по украинскому кризису. Вслед за рабочими подгруппами встретятся полпреды Донецка, Луганска, Киева и международные посредники. Именно сегодня ожидали окончательных решений по двум важным вопросам: демилитаризации Широкина и отводу военной техники калибром менее 100 мм.

Владимир Путин и Дмитрий Рогозин обсудили перспективы развития отечественного двигателестроения

Разработка новых моделей и импортозамещение - такие задачи в числе основных при развитии двигателестроения обозначил Владимир Путин. Сегодня в Кремле Президент обсудил перспективы этой отрасли с заместителем председателя правительства.

ВВС России и Войска воздушно-космической обороны объединены в Воздушно-космические войска

В России создан новый вид Вооружённых сил - Воздушно-космические войска. Они образованы по указу Президента путём слияния Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны. Главнокомандующим назначен генерал-полковник Виктор Бондарев.

В Иркутской области расследуют обстоятельства пожара на прогулочном теплоходе на Байкале

На прогулочном теплоходе, сгоревшем накануне в акватории Байкала, работают следователи. Изымается вся техническая документация, личные дела экипажа. Всю команду судна сразу же после инцидента проверили на алкоголь, ни у кого в крови его не обнаружили.

В правительстве обсудили возможность поддержки регионов, пострадавших от засухи

Ход уборочной кампании обсуждается на сегодняшнем селекторном совещании, которое в Сочи проводит Дмитрий Медведев. Глава правительства сообщил, что сбор урожая в целом идёт по плану.

В ходе торгов на Московской бирже доллар и евро обновили максимальные значения

Доллар и евро сегодня обновили максимум с марта. Уже есть официальные курсы, который Центробанк установил на завтра. Американская валюта прибавила 2 рубля 12 копеек, единая европейская - ещё больше, 2,58 рубля.

Суд смягчил приговор водителю, пытавшемуся "выкупить" свои права у сотрудников ГИБДД

Мосгорсуд пересмотрел приговор по делу, которое привлекло большое внимание общественности. Наказание для столичного автолюбителя, который пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД, смягчено.

Поисковики обнаружили безымянные могилы японских военнопленных в Приморье

В Приморье приехали поисковые отряды из Японии, чтобы найти могилы военнопленных Императорской армии. После Второй Мировой в дальневосточных лагерях оказались тысячи японских солдат. Многих хоронили безымянными. И вот спустя десятилетия потомки отдают им дань памяти.

В Москве ликвидирована сеть подпольных оружейных мастерских

Полицейские Москвы и Подмосковья ликвидировали сеть подпольных мастерских, в которых изготавливали, ремонтировали и модернизировали оружие. Удалось задержать и организаторов, это пятеро мужчин, все жители столицы.

В сирийском городе Эриха на жилой квартал рухнул истребитель правительственных войск

В Сирии в результате падения военного самолета на жилые дома в городе Эриха погибли, по разным данным, от 12 до 27 человек. Еще несколько десятков пострадали.

Полиции пришлось защищать вход в туннель под Ла-Маншем при помощи перечного газа

Нелегальные мигранты не оставляют попыток пробиться в Великобританию, пройдя под Ла-Маншем. Несколько часов назад на штурм ограждений, закрывающих Евротуннель, вновь пошли свыше полутора тысяч человек.

Австралийский каскадер "Бешеный Уилл" смог проехаться по океану на мотоцикле

Прокатиться по воде как по суше удалось прославленному австралийскому каскадеру Уильяму Мэддисону. Скрестить мотокросс и сёрфинг ему помогли инженеры, которые поставили на мощный байк лыжи и шину с особым рельефом протектора, напоминающим гребное колесо.