Войти в почту

Немецкие парламентарии уточнили позицию по визиту в Крым

Немецкий парламентарий от фракции «Левых» Александр Ной прокомментировал появившуюся ранее в СМИ информацию о посещении Крыма. Отвечая на вопрос, является ли информация о том, что фракция уже рассматривает планы поездки в Крым, недопониманием, депутат сказал: «Да, именно». «Я говорил с «Известиями» об этом по поводу недавней поездки французских коллег. Меня спросили, не собираются ли этот вопрос обсуждать в бундестаге. Я сказал, что за другие фракции говорить не могу, но наша фракция пока это не обсуждает. Я сказал, что осенью мы, может быть, будем обсуждать, следует ли планировать поездку в Крым или нет», – отметил парламентарий.

Немецкие парламентарии уточнили позицию по визиту в Крым
© Коммерсантъ

Читать далее на сайте RT

Парламентарии Италии рассказали, зачем едут в Крым

«Мы считаем, что очень важно восстановить контакт между Италией и Россией. Мы поедем туда (в Крым — прим.ред.), чтобы восстановить этот контакт. Чтобы сделать то, что наше правительство сделать не в состоянии», — сказал ди Стефано. Он также подчеркнул, что его партия выступает против санкционной политики в отношении России. «Мы думаем об итальянцах, и отношения с Россией всегда были важны для итальянцев. Очевидно, что этот печальный план введения санкций приносит пользу только Соединенным Штатам, — цитирует Sputnik слова ди Стефано. — Мы считаем, что Европа не может обойтись без России», — добавил политик.

Читать далее

Зачем французы высадились в Крыму

С 22 по 26 июля десять французских парламентариев совершают визит в Москву. Это не стало бы новостью, если бы депутаты не поехали еще и в Крым, что является уже просто скандалом. Французский министр иностранных дел Лоран Фабиус, который вот уже больше года занимается урегулированием конфликта на Украине, заявил в среду, что «шокирован» этой поездкой, потому что она нарушает «международное право» и «может быть использована теми, кто оправдывает российские притязания на полуостров».

Фото: Пресс-служба главы Республики Крым

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

МКС зафиксировала сильную грозу на Земле

Съемка Ближнего Востока из космоса