Войти в почту

Медедчук: еврореформы Яценюка отбросили Украину в голодные 1990-е

Реформы премьер-министра Украины Арсения Яценюка привели не к расцвету, а лишь к краху страны, считает лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Еврореформы Яценюка отбросили Украину в 90-е
© РИА Новости

Кроме обещаний о европейских стандартах жизни и демократических ценностях, безвизовом режиме со странами ЕС и победой надо коррупцией, граждане Украины ничего не получили, отмечает Медведчук. Яценюк, отмечает политик, не выполнил ни одну из своих «майданных клятв», он лишь усугубил ситуацию на Украине.

"Итак, что же удалось Арсению Петровичу? Без преувеличения ― много. Столько для деградации страны и обнищания народа не было сделано ни при одном премьере. «Команде реформаторов» удалось добиться того, что заработные платы в Европе сегодня уже не в пять, а в десять раз выше, чем в Украине", — подчеркивает Медведчук. Безработица в стране растет, «современная медицина, которая по карману каждому» в итоге будет платной, обещанной либерализации визового режима украинцы так и не дождались, пишет политик, отмечая, что полученные Киевом кредиты от МВФ для народа обходятся слишком дорого. "О «достижениях» премьера и его команды можно говорить только с горькой иронией или сарказмом: полтора года еврореформ от Яценюка отбросили Украину почти на четверть века назад — в голодные 1990-е с веерными отключениями света и холодными батареями", — подводит итог Медведчук.

Читать на сайте РИА Новости

Некоторые из реформ на Украине

Обнародованы основные положения конституционной реформы на Украине

Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман опубликовал четыре принципа, на которых будет базироваться конституционная реформа в стране. Февральское минское соглашение об урегулировании конфликта в Донбассе предполагает проведение в стране конституционной реформы, основным содержанием которой должна стать децентрализация. В марте украинский президент создал Конституционную комиссию, на рассмотрение которой в четверг был передан проект поправок.

Читать далее

Чернобыльская зона отчуждения получит статус экологического заповедника

Фото: РИА Новости

Премьер Украины Арсений Яценюк собирается потратить 135 миллионов гривен на строительство защитного сооружения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Кроме этого, планируются масштабные реформы системы управления. Государственное агентство будет ликвидировано, вместо него кабмин предлагает создать концерн, который, помимо всего прочего, займется привлечением иностранных инвестиций. Сама зона получит статус экологического заповедника, сообщает телеканал «Россия 24».

Читать далее

Экономическое положение жителей Украины

Фото: Инфографика РИАН

Фото: Инфографика РИАН

ВИДЕО ДНЯ

МКС зафиксировала сильную грозу на Земле

Съемка Ближнего Востока из космоса