Войти в почту

Совет безопасности Нидерландов обратился к RT после показа фильма о разбившемся на Украине Boeing

Совет безопасности Нидерландов, который возглавляет расследование крушения лайнера MH 17 на востоке Украины, «с большим интересом» посмотрел документальный фильм RT «MH 17: Год молчания» и обратился к телеканалу с просьбой помочь получить детали самолёта, показанные в фильме.

Совбез Нидерландов обратился к RT после фильма о MH-17
© RT на русском

Читать далее на сайте RT на русском

«Алмаз-Антей» рассказал о спутниках США над Донбассом в момент гибели MH17

Американские спутники разведки находились над Донбассом в день гибели малайзийского «Боинга», а обнародование добытой ими информации могло бы помочь в расследовании катастрофы. Об этом заявил глава концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков на пресс-конференции в Москве, передает РИА Новости. «По информации министерства обороны, над районом находились спутники США, которые, в принципе, являются самыми эффективными спутниками оптико-информационной разведки», — сказал Новиков. По его мнению, сложно представить, чтобы эти аппараты не засекли пуск ракеты.

Читать далее

Опубликован секретный документ о крушении MH17

Российские эксперты пришли к выводу, что разбившийся на востоке Украины малайзийский «Боинг 777», вероятнее всего, был сбит ракетой зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1» из района близ населенного пункта Зарощенское, следует из документа, который публикует в среду «Новая газета». В распоряжении издания оказался строго конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины». В состав комиссии вошли инженеры ВПК, в том числе из НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук». По информации газеты, работа российских инженеров должна быть направлена голландским специалистам, которые расследуют трагедию.

Читать далее

Крушение малайзийского самолета Boeing-777 на востоке Украины

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек — граждане 10 стран, среди которых — 85 детей, в том числе 43 подданных Малайзии, включая 15 членов экипажа Большинство погибших — 193 человека — были подданными Нидерландов. Самолет, следуя международным транзитным коридором, миновал Донецк, в 17:20 мск на высоте 10 тысяч метров стал резко терять скорость и исчез с экранов радаров в 17:23 мск.

Фото: Инфографика РИАН

Обломки самолета были обнаружены в районе села Грабово близ города Торез Донецкой области, на территории, контролируемой ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

МКС зафиксировала сильную грозу на Земле

Съемка Ближнего Востока из космоса