Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

В столице Кабардино-Балкарии разворачивается масштабная операция против боевиков

ЧП в Калифорнии и другие новости Первого канал
© Первый канал

Сразу в нескольких районах Нальчика действует режим контртеррористической операции. В жилой пятиэтажке удалось блокировать несколько предполагаемых участников бандгруппировки.

В Иркутской области выясняют причины пожара на прогулочном теплоходе

На озере Байкал загорелось экскурсионное судно. В выходной день билеты были раскуплены - на борту находились 120 человек.

В Одессе у здания волонтерской организации прогремел взрыв

Милиция в Одессе разбирается в обстоятельствах очередного взрыва, который прогремел сегодня под утро в штабе волонтёрской организации, которая занимается сбором помощи для силовиков, воюющих в Донбассе. Жертв и пострадавших нет, ударной волной выбило стёкла и повредило входные двери.

На очередной встрече Контактной группы в Минске обсудят процесс демилитаризации поселка Широкино

Шаги по мирному урегулированию украинского кризиса через несколько часов начнут обсуждать в Минске. В полдень в белорусской столице стартует заседание рабочих подгрупп, после которого соберётся уже Контактная группа.

Завершается приемная кампания в вузах, техникумах и колледжах России

У большинства российских абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ остался всего один день на то, чтобы определиться с вузом. До вторника они должны предоставить подлинники документов. Завтра уже выйдут приказы о зачислении в первую волну.

Французская полиция применила спецсредства, чтобы остановить мигрантов, стремящихся в Великобританию

Оборона туннеля под Ла-Маншем трещит по швам. Минувшей ночью сотни нелегальных мигрантов, стремящихся в Англию, едва не прорвались через систему ограждений и кордонов.

В Турции боевики "Курдской рабочей партии" подорвали у полицейского участка трактор со взрывчаткой

В Турции - новые атаки экстремистов на фоне масштабной антитеррорристической операции. Два человека погибли и еще 24 были ранены после взрыва у стен полицейского участка в восточной провинции Агры.

В штате Калифорния объявлено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров

Стена дыма и огня, десятки сгоревших домов и тысячи эвакуированных жителей - будни самого солнечного американского штата, Калифорнии, сейчас похожи на голливудский фильм-катастрофу. Объявлено чрезвычайное положение, закрыты автомобильные дороги. На борьбу с масштабными природными пожарами власти бросают всё новые силы.

Поисковики из Японии ищут в Приморье останки военных Квантунской армии

Поисковые отряды из Японии приехали в Приморье, чтобы отыскать останки пленных военнослужащих Императорской армии. После Второй Мировой в дальневосточных лагерях оказались тысячи человек.

Российские военные лётчики совершили уникальный беспосадочный перелёт

Российские пилоты на истребителях-перехватчиках МиГ-31 за шесть часов преодолели расстояние от Забайкальского края до Пермского - это более четырех тысяч километров.

Турпоездки в Чеченскую республику набирают популярность и среди россиян, и среди иностранцев

В разгар летнего сезона популярным туристическим направлением становится... Чеченская республика. Заново отстроенная столица, красоты горных пейзажей, необычайное гостеприимство - всё это привлекает не только соотечественников, но и отдыхающих из-за рубежа.

В Австралии известный гонщик покорил гигантскую волну на мотоцикле

Встретиться лицом к лицу со своими страхами - этот девиз вдохновил прославленного австралийского мотогонщика Уильяма Мэддисона совершить кросс по водной глади и покорить гигантскую волну. А помогли ему в этом инженеры, которые поставили на мощный байк лыжи и шину с особым рельефом протектора, напоминающим гребное колесо.