Войти в почту

В Одессе активисты "Евромайдана" атаковали митинг памяти жертв 2 мая

В Одессе около сотни активистов «Евромайдана» в камуфляже напали на участников митинга в память о жертвах трагедии 2 мая, сообщает местное издание «Таймер». Активисты пришли на Куликово поле к началу запланированного на 18.00 траурного мероприятия. Сначала они угрожали участникам митинга и перекрикивали их, мешая проведению акции, передает корреспондент издания. Затем группа «евромайдановцев» атаковала активистов «Куликова поля», которые хотели запустить в небо черные шары в память о погибших. Сотрудники милиции не предотвратили это нападение, отмечает «Таймер». Зато они задержали одного из участников митинга, который пытался отогнать нападавших. Никто из «евромайдановцев» при этом задержан не был, пишет СМИ.

Читать далее на сайте РИА Новости

В Одессе активистов «антимайдана» не пустили на Куликово поле почтить память погибших 2 мая

Активистов «антимайдана», которые сегодня намеревались восстановить мемориал с фотографиями погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, не пустили на Куликово поле сотрудники милиции.

Читать далее

Депутат Рады назвал трагедию в Одессе знаменательным днем

Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук назвал события 2 мая 2014 года в Одессе, когда в ходе погибли не менее 48 человек, знаменательным днем для Украины. По словам политика, 2 мая 2014 года «украинские патриоты отстояли от оккупантов и коллаборационистов украинскую Одессу». "Не жалея собственной жизни и здоровья патриоты зачистили нашу Одессу от нечести и превратили ее в украинский южный форпост на Черном море”, — написал депутат на своей странице в Facebook.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет