Войти в почту

Земан назвал причину прилива нелегалов в Европу

В нынешнем приливе нелегальных беженцев в Европу виноваты США и те европейские страны, которые участвовали в осуществлении безрассудных акций в Ираке, Ливии и Сирии, заявил президент Чехии Милош Земан. «Нынешняя миграционная волна (в Европе) возникла из-за сумасшедшей идеи совершить вторжение в Ирак, где якобы должно было находиться оружие массового поражения, но в итоге ничего не нашлось, — сказал Земан.

Земан назвал причину прилива нелегалов в Европу
© РИА Новости

Читать далее на сайте Взгляд

Европейцы назвали главную проблему ЕС

Самым важным вызовом для ЕС жители назвали иммиграцию свидетельствует опрос, проведенный «Евробарометром», сообщает Delfi.

Отвечая, какие два вопроса на уровне ЕС волнуют их больше всего, 38% респондентов выбрали иммиграцию. Отмечается, что этот показатель вырос на 14% по сравнению с прошлым годом. 27% опрошенных считают главным вызовом экономическую ситуацию, 24% — безработицу.

Читать далее

СМИ: более тысячи мигрантов пытались ночью проникнуть в Евротуннель

Более тысячи нелегальных мигрантов в ночь на пятницу предприняли попытку проникнуть в Евротуннель под проливом Ла-Манш, чтобы перебраться из Франции в Великобританию, передает газета Parisien. "Более тысячи попыток проникнуть в туннель были сорваны сегодня ночью, около 30 человек задержаны", — приводит издание слова представителя местной полиции. За последние четверо суток около пяти тысяч мигрантов попытались незаконно пересечь Ла-Манш, с начала июня погибли девять мигрантов.

Читать далее на сайте РИА Новости

Фото: РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет