Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

Сегодня свой праздник отмечает элита российской армии — Воздушно-десантные войска. В эти минуты сотни военнослужащих собираются в центре Москвы — у храма Илии пророка, небесного покровителя ВДВ. Затем состоится Крестный ход к Красной площади, где будет отслужен молебен. У стен Кремля сегодня пройдут и показательные выступления десантников рязанского училища, и парад кадетов, и праздничный концерт, будет работать полевая кухня.

День ВДВ и другие новости Первого канала
© ТАСС

Массированному обстрелу подвергся этой ночью Донецк

Украинские силовики открыли огонь по Куйбышевскому району города. По информации мэрии, ранены двое мирных граждан. Повреждено несколько домов, а также здание общежития. Временно обесточен посёлок Застанционный.

Financial Times пишет о том, что киевские войска глубоко деморализованы на территории Донбасса

В рядах украинской армии растёт недовольство не только командованием Вооружённых Сил, но и политическим руководством страны. Об этом пишет британская газета Financial Times. Автор статьи пообщался с военнослужащими в зоне конфликта в Донбассе и выслушал немало жалоб на плохое снабжение и отсутствие нормального оружия.

Европа в разгар отпусков застряла в чудовищных пробках, растянувшихся на сотни километров

Европа встала в многокилометровых пробках. В Старом Свете начался сезон отпусков, и десятки тысяч людей отправились на морские побережья. Самая сложная ситуация во Франции, где зафиксирован так называемый "чёрный" уровень. Общая длина пробок в стране 880 километров.

Члены исторических клубов реконструировали знаменитую битву за Азов

Победа, о которой слагали легенды. Противостояние казаков войскам Османской империи. Члены исторических клубов детально воссоздали костюмы, оружие и реальная крепость Азов, которая помнит осаду и героическое сражение.

Знаменитый небоскреб Эмпаер-стейт-билдинг в Нью-Йорке превратился на вечер в Ноев ковчег

На его стены проецировались изображения вымирающих видов животных. Голубой кит, снежный барс, гориллы и скаты сменяли друг друга под лирическую музыку. Завершала композицию фотография зимбабвийского льва Сесила, которого убил американский охотник-браконьер.

Международным арт-фестивалем "Вдохновение" ВДНХ отмечала свой день рождения

Спектакли уличных театров, световые инсталляции, танцевальное шоу на воде, десятки интерактивных площадок, а ещё салют - на ВДНХ прошёл первый Международный арт-фестиваль "Вдохновение". Так главная выставка страны отмечала свой День рождения.