Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Российская сборная по синхронному плаванию взяла восьмое «золото» на Чемпионате мира в Казани

Восьмое золото России на ЧМ в Казани и другие новости Первого канала
© Первый канал

Золотой триумф российской команды по синхронному плаванию. В Казани на Чемпионате мира по водным вида спорта установлен рекорд: сегодняшняя медаль высшей пробы — уже восьмая.

Памятник всемирного наследия Херсонес Таврический переходит в ведение Минкульта РФ

Принято важное решение, которое касается судьбы одного из самых значительных памятников истории на территории нашей страны. Сегодня Владимир Путин распорядился перевести национальный заповедник «Херсонес Таврический», который находится в Севастополе, в федеральное ведение и включить его в Список особо ценных объектов культурного наследия народов России.

Православные верующие отмечают день памяти преподобного Серафима Саровского

Сегодня у православных верующих — День памяти одного из самых почитаемых русских святых — преподобного Серафима Саровского. По традиции, главное богослужение прошло в Нижегородской области в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Командующий ВДВ навестил в госпитале солдат, пострадавших при обрушении казармы под Омском

В канун Дня Воздушно-десантных войск командующий ВДВ Владимир Шаманов навестил в московском госпитале солдат, которые пострадали при обрушении казармы в посёлке Светлый под Омском. Генерал вручил им памятные медали, подарил книги об истории крылатой пехоты.

Первые армейские игры начались в Алабино с исторического шоу и танкового биатлона

В подмосковном Алабине стартовали первые в истории Международные армейские игры. Военнослужащие из 17 стран, представители всех родов войск, новейшая техника, одиннадцать полигонов, масштабные соревнования на земле, на воде и в воздухе. Сегодня самыми заметными событиями дня стали открытие Игр и танковый биатлон.

В британском графстве Гэмпшир разбился частный самолет с родственниками «террориста №1» на борту

В Великобритании разбился частный самолет с родственниками уничтоженного «террориста № 1» Усамы бен Ладена. ЧП произошло в семидесяти километрах от Лондона. Машина рухнула на автостоянку. После падения самолет взорвался и начался пожар.

В Европе резко осложнилась ситуация с беженцами

В Дрездене в лагере для эмигрантов произошла массовая драка между сирийцами и афганцами. С обеих сторон в беспорядках участвовали по 50 человек.

Власти Франции и Великобритании усилили охрану тоннеля под Ла-Маншем из-за нашествия мигрантов

Самая главная причина нашествия мигрантов на страны Евросоюза — щедрая социальная система, считают эксперты. В Европе на содержание этих людей выделяют огромные деньги, а взамен не требуют ничего.

Профессиональные фотографы и любители животных все чаще приезжают на фото-сафари в карельские леса

В дикой природе есть интересный, бескровный и главное, очень добрый способ охотиться за животными - это фото-сафари: эмоций - бездна, адреналин зашкаливает, счастье от увиденного переполняет. И главное - никто из фотоохотников не становится убийцей, и не будет прятаться от правосудия, как американский дантист, застреливший льва в Зимбабве.

В Рязанской области продолжается фестиваль воздухоплавания

В небе над Рязанью пилоты аэростатов соревнуются в мастерстве. Фестиваль воздухоплавания продлится в течение трёх дней. Впервые в программу турнира включили Воздушные игры: участникам надо будет сбить установленные мишени.

Аккуратным водителям предложат выгодные тарифы автострахования

Важные новости для автовладельцев: с 1 августа начинает работу Бюро страховых историй, где будет содержаться вся информация о заключённых договорах КАСКО и расширенного ОСАГО. Сведения о водителях и авариях с их участием обязаны передавать страховые компании.

В Москву вернулся пилот Сергей Ананов, чудом спасшийся после аварии вертолета в Арктике

В Москве сегодня встретили путешественника Сергея Ананова. Его невероятная история может стать основой для сюжета приключенческого фильма. Ему чуть-чуть не хватило везения, чтобы установить мировой рекорд - впервые облететь Землю по Северному полярному кругу.

Власти Зимбабве требуют выдачи из США охотника-браконьера, который застрелил льва в заповеднике

Власти Зимбабве требуют экстрадиции американского дантиста, который за взятку убил на охоте гордость африканских сафари - льва по кличке Сесил. Он был настоящей звездой, визитной карточкой путешествий по Африке.