Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Военные из 17 стран прибыли в Россию для участия в Международных армейских играх

Армейская Олимпиада и другие новости Первого канала
© Первый канал

В подмосковном Алабине этим утром стартовал грандиозный военно-спортивный праздник — первые в истории Международные армейские Игры. Участвуют 17 стран.

Пять мирных жителей пострадали в результате обстрела Горловки

В результате нового обстрела Горловки ранены пять мирных граждан, в том числе, 12-летняя девочка. Большинство пострадавших сейчас находятся в тяжёлом состоянии, им оказывается экстренная помощь.

Для выяснения обстоятельств инцидента в «Домодедово» создана специальная комиссия Росавиации

Специальная комиссия Росавиации займётся выяснением причин аварийной посадки пассажирского самолёта в аэропорту «Домодедово». Инцидент произошёл накануне вечером. У «Эмбраера-120», прилетевшего из Ульяновска, не вышло переднее шасси, в результате было принято решение сажать его на фюзеляж.

В Тюмени старшеклассница сумела обезвредить вооруженного преступника

В спальном районе Тюмени развернулась настоящая кровавая драма. Вооруженный мужчина напал с ножом на двух молодых людей. Из всех многочисленных свидетелей жуткой драки на помощь бросилась только одна девочка. Школьница Екатерина Пименова скрутила преступника и удерживала до приезда полиции.

На трех московских перекрестках появилась «вафельная разметка»

Важные новости для автолюбителей. С сегодняшнего дня вступает в силу ряд изменений в законодательстве: в частности, начинает работу Бюро страховых историй, где будет содержаться вся информация о заключённых договорах КАСКО и расширенного ОСАГО.

Российские синхронистки взяли «золото» за произвольную программу на Чемпионате мира в Казани

На Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани сегодня разыграют четыре комплекта наград, в том числе, последнюю медаль в синхронном плавании. Сборная России будет бороться за награды в комбинированном выступлении групп.

В Казани разыгрываются медали в плавании на открытой воде на 25 километров

Сегодня на Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани будут разыграны четыре комплекта медалей. За награды в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров борются Евгений Драцев, Роман Карякин и Ольга Козыдуб.

«Кубань» и «Уфа» сыграли вничью в Краснодаре

Третий тур Чемпионата России по футболу в Премьер-лиге стартовал в Краснодаре, где «Кубань» принимала «Уфу». На 35-й минуте хозяева открыли счёт — отличился Владислав Игнатьев.

Российские спортсменки вышли в финал Чемпионата Европы по пляжному волейболу

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова вышли в финал Чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Клагенфурте.

В США зрители матча по гольфу стали свидетелями нескольких безупречных по исполнению ударов

В гольфе есть такой удар — «hole-in-one», «лунка за раз», когда мяч с первой попытки попадает в лунку. Зрителям на соревнованиях в американском Гейнсвилле повезло — они стали свидетелями сразу нескольких таких ударов.

Французские артисты удивили посетителей ВДНХ своим шоу гигантских летающих фигур

Уличные спектакли, световые инсталляции, мастер-классы по цирковому искусству — Международный арт-фестиваль, куда съехались десятки артистов из разных стран, проходит на ВДНХ.

В Рязани на фестивале воздухоплавания впервые пройдут воздушные игры

В Рязани стартовал невероятный по своей красоте фестиваль воздухоплавателей. Философы, романтики, любители приключений поднялись на высоту в сотни метров, чтобы величественно проплыть над городом, раскрасив небо разноцветными аэростатами.