Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В Белгородской области пассажирский поезд столкнулся с грузовым автомобилем, есть пострадавшие

Нашествие саранчи и другие новости Первого канала
© Первый канал

На железнодорожном переезде столкнулись пассажирский поезд и КамАЗ. По предварительным данным, с рельсов сошли шесть вагонов. Сообщается, что есть пострадавшие. Известно, что травмы получили водитель грузовика и машинист локомотива.

Центральный банк снизил ключевую ставку до 11%

Важные для экономики новости сегодня приходили из Центробанка. Регулятор в очередной раз понизил ключевую ставку: с 11,5% до 11%. Речь идёт об условиях, на которых получают ликвидность коммерческие банки.

ДНР и ЛНР призывают украинские власти ускорить мирные переговоры

Донецк и Луганск призвали украинские власти ускорить мирные переговоры и на ближайшем заседании Контактной группы разобраться со всеми нерешёнными вопросами. С совместным заявлением выступили полпреды провозглашённых республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

КС Украины постановил, что поправки о децентрализации Украины не противоречат Основному закону

Конституционный суд Украины одобрил поправки в Основной закон страны в части децентрализации. Они были предложены президентом Петром Порошенко и внесены им в Верховную Раду, которая и запросила пару недель назад мнение КС.

Появились новые подробности с задержанием в аэропорту Вены американских военных

В истории с задержанием в аэропорту Вены американских военных, летевших на Украину, появились новые подробности. Официальный представитель Европейского командования Вооружённых сил США, подтвердивший задержание группы морских пехотинцев, сообщил, что все они вернулись на свою базу на Аляске. При этом он не стал уточнять, почему солдаты с командировочными удостоверениями НАТО летели обычным пассажирским рейсом и сдавали оружие в багаж.

Правительство РФ утвердило процедуру уничтожения незаконно ввезенных санкционных продуктов

Сегодня правительство опубликовало порядок уничтожения импортных товаров, ввоз которых в Россию был запрещён в ответ на западные санкции. Речь идёт в основном о молочной, мясной и сельхозпродукции из ЕС, США, Канады, Норвегии и других стран. Данный запрет поставщики пытаются всячески обойти, возникло много контрабанды. В итоге незаконные грузы решено ликвидировать прямо на границе.

Доведенные до отчаяния фермеры проводят масштабные акции протеста по всей Бельгии

Они перекрывают тракторами центральные магистрали, засыпают дороги сеном и жгут покрышки. На фоне продуктового эмбарго, введенного Россией в ответ на европейские санкции, они терпят колоссальные убытки. Закупочные цены на их продукцию стали крайне низкими. Проще вылить молоко на асфальт, чем сдать его на завод себе в убыток, говорят люди.

Сегодня Владимир Путин встретился с Германом Грефом

Беседа проходила в Кремле. Глава "Сбербанка" Герман Греф рассказал президенту о постепенном улучшении ситуации. Так, начинает восстанавливаться спрос на кредиты - в частности, на жилищные. Ипотека, по словам Грефа, стала более доступна во многом благодаря государственной поддержке.

Нашествие саранчи переживает Ставропольский край

На Ставрополье все силы брошены на борьбу с масштабным природным бедствием. В регионе зафиксировано крупнейшее за 30 лет нашествие саранчи. Обработку полей ведут круглосуточно и на земле, и с воздуха, но гигантские стаи мигрируют с такой скоростью, что шансов спасти посевы практически нет.

У незрячей певицы украли собаку-поводыря, без которой девушка не может передвигаться по городу

Столичные полицейские и десятки добровольцев разыскивают лабрадора. Речь идет не просто о домашнем питомце, а о незаменимом помощнике незрячей девушки. У певицы Юлии Дьяковой, похитили собаку-поводыря.

Зимняя Олимпиада и Паралимпиада 2022 года пройдут в Китае

Столицей зимней Олимпиады 2022 года станет Пекин. Такое решение было объявлено на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре. Столица КНР стала первым городом, добившимся права принять у себя как Летние - в 2008 году, так и Зимние игры. Пекин на 4 голоса обошёл Алма-Ату.