Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Ставропольский край атакуют полчища саранчи

Юбилей Якубовича и другие новости Первого канала
© ТАСС

Крупнейшее за 30 лет нашествие! С гигантскими стаями вредителей борются и на земле, и с воздуха, но прожорливые насекомые мигрируют с такой скоростью, что шансов спасти посевы практически нет. В регионе введен режим ЧС. Уничтожены уже десятки тысяч гектаров полей и туча в небе над Ставропольем разрастается с каждым днем.

ДНР и ЛНР предложили украинским представителям по Контактной группе продлить переговоры в Минске

Провозглашённые республики Донбасса в преддверии нового раунда переговоров в Минске выступили с совместным обращением к Киеву. Они призвали достичь окончательных договорённостей по введению в действие закона об особом статусе, объявлению амнистии для участников боевых действий, причём с обеих сторон, а также организации местных выборов в ДНР и ЛНР по отдельному закону.

КС Украины признал законопроект по децентрализации соответствующим требованиям Основного закона

Конституционный суд Украины в целом признал проект поправок в Конституцию в части децентрализации не противоречащим статьям Основного закона. Как сообщает агентство РИА Новости, соответствующее решение было объявлено в зале судебных заседаний.

Ситуация в Донбассе остаётся напряжённой

Минувшей ночью вновь была обстреляна донецкая Горловка. Киевские силовики использовали крупнокалиберную артиллерию и танки. В результате разрушено два дома, ещё девять - лишились газоснабжения. Пострадавших среди мирных жителей, в отличие от предыдущих суток, нет.

Европейские фермеры проводят все более масштабные акции протеста

В Бельгии доведённые до отчаяния крестьяне перекрывают тракторами центральные магистрали и жгут покрышки. На фоне ответных мер, введённых Россией из-за европейских санкций, они терпят колоссальные убытки. Закупочные цены на их продукцию стали крайне низкими. Проще вылить молоко на асфальт, чем сдать его на завод себе в убыток, говорят люди. Они требуют от правительства срочной финансовой поддержки, иначе отрасли не выжить.

Первые результаты миграционной политики ЕС ощутили жители Будапешта

Беженцы из Африки, Пакистана и Афганистана буквально оккупировали один из вокзалов венгерской столицы. В самом здании, в подземных переходах и на станции метро сотни людей, в том числе маленькие дети, спят на картоне. Некоторые там же разбивают палатки и готовят еду. Уровень преступности в ближайших районах резко вырос, местные жители боятся теперь лишний раз выйти из дома.

У незрячей певицы Юлии Дьяковой украли лабрадора-поводыря

Сотни неравнодушных людей откликнулись на беду певицы Юлии Дьяковой и предлагают свою помощь. У незрячей с рождения девушки украли собаку-поводыря, с которой она не расставалась почти два года. Финалистка Международного конкурса имени Анны Герман, студентка Института современного искусства иногда подрабатывает в переходах метро. Именно там ее и разлучили с верным другом и неоценимым помощником.

Одна из самых главных улиц Замоскворечья, Большая Ордынка, станет более удобной для пешеходов

Сейчас там идёт масштабная реконструкция. Появятся красивые тротуары, фонари в старинном стиле, лавочки , высадят больше деревьев. Сегодня на месте работ побывал Сергей Собянин.

Сегодня поздравления принимает Леонид Якубович

Всенародно любимому телеведущему, который уже почти четверть века собирает игроков за барабаном "Поля чудес", а миллионы телезрителей у экранов, - 70! Обаятельный артист, интеллектуал, а ещё сценарист, писатель, продюсер, пилот! Сейчас в это трудно поверить, но на телевидение Леонид Аркадьевич мог и не попасть.