Войти в почту

Президент Литвы считает, что Россия наказала себя введением ответных санкций

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что сильнее всего введение экономического эмбарго повлияло на саму Россию из-за уменьшения ассортимента продуктов питания и роста цены, пишет Delfi. "Россия сама решила не впускать на свою территорию продукты с Запада и сама решила обделить своих людей. Это вызвало и рост цен, а также сокращение количества и ассортимента продуктов", — сказала она. По ее словам, подобная реакция России является неадекватной, которая стала последствием ее собственной агрессивной политики.

Даля Грибаускайте
Даля Грибаускайте© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

Рейтинг президента Литвы упал в два раза

Компания социологических исследований Baltijos tyrimai по заказу литовского новостного агентства Elta провело исследование общественного мнения, в котором интересовалось у граждан уровнем доверия к политикам. Результаты рейтинга опубликованы сегодня, 19 июня, сообщает ИА REGNUM. Тройка лидеров симпатий избирателей сегодня выглядит следующим образом: на третьем месте депутат Европарламента от Литвы, экс-президент Роландас Паксас, который набрал 5% симпатий. Почти 12% положительно оценивают работу премьер-министра, лидера социал-демократов Альгирдаса Буткявичюса. Лидирует президент Даля Грибаускайте. Ей выражают доверие почти 28% избирателей.

Читать далее

Президент Литвы устроила скандал на телевидении

Президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась отвечать на несогласованные вопросы журналиста Латвийского телевидения (LTV1) Гундарса Рейдерса, пригрозив в противном случае прервать интервью. Рейдерс — ведущий популярной программы «Один на один», в рамках которой он проводит интервью с известными латвийскими и зарубежными персонами.

Беседа с Грибаускайте проходила в резиденции главы государства в Вильнюсе. Как рассказал сам журналист в среду в своем микроблоге в Twitter, литовский лидер прокомментировала ситуацию на Украине, возобновление в Литве обязательного военного призыва и политику республики в газовой сфере.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

На дне Средиземного моря нашли загадочный прозрачный шар

Съёмка грозы над США

Газета.Ru: главные новости