Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Самое масштабное за последние 30 лет нашествие саранчи в Ставрополье

Акция "АЛСИБ-2015" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Нашествие, которое с каждым днем приобретает масштабы катастрофы! Ставропольский край атакуют полчища саранчи. Борьба идет и на земле, и с воздуха, но противостоять гигантским стаям вредителей, которые пожирают гектары посевов на своем пути, химикаты не могут. Такой миграции насекомых в регионе не было последние 30 лет.

На Дальнем Востоке и Сибири борются с лесными пожарами

В Сибири и на Дальнем Востоке растет площадь лесных пожаров. Самая сложная сиуация в Бурятии - там почти несколько десятков крупных очагов, огнём охвачено тысячи гектаров леса, в том числе в двух заповедниках: Джергинском и "Забайкальском национальном парке". Тайга горит и на территории природоохранной зоны в Якутии.

В центре Донецка, в районе "Донбасс Арены", ночью прогремели два мощных взрыва

Подробностей пока нет. Кроме того, украинские силовики обстреляли посёлок Донецк-Северный. По предварительной информации, есть пострадавшие.

Турецкие ВВС нанесли авиаудары по лагерям курдов

Почти 200 человек убиты в результате крупнейшего авиаудара турецких ВВС по лагерям курдов в Северном Ираке. Еще три сотни ранены. Более 30 турецких истребителей, вертолетов и беспилотников атаковали так же оружейные и продовольственные склады. Разбиты несколько десятков зенитных установок, принадлежавших "Рабочей партии Курдистана". Пострадали и дома мирных жителей в регионе.

Бельгийские фермеры, оказавшиеся на грани разорения, требуют поддержки от правительства

В Бельгии доведённые до отчаяния фермеры устраивают всё более масштабные акции протеста. На фоне ответных мер, введённых Россией из-за европейских санкций, они терпят колоссальные убытки. Закупочные цены на их продукцию стали крайне низкими. Такая же критическая ситуация складывается в соседней Франции.

С первыми результатами миграционной политики Евросоюза столкнулись жители Будапешта

Беженцы из Африки, Пакистана и Афганистана буквально оккупировали один из вокзалов венгерской столицы. В самом здании, в подземных переходах и на близлежащей станции метро сотни людей, в том числе маленькие дети, спят на картонных подстилках. Некоторые даже разбивают палатки и готовят еду. Уровень преступности в ближайших районах резко вырос, местные жители боятся теперь лишний раз выйти из дома.

У незрячей певицы Юлии Дьковой неизвестные украли собаку-поводыря

Вопиющий случай кражи в Москве! Среди бела дня, на глазах и многочисленных прохожих у незрячей девушки похитили собаку-поводыря. Певица Юлия Дьякова, финалистка Международного конкурса имени Анны Герман, студентка Института современного искусства, иногда подрабатывает в переходах метро. Именно там ее и разлучили с верным другом. И речь идет не просто породистой собаке, а о неоценимом помощнике, без которого девушка не может передвигаться по городу.

"Авиадартс-2015" пройдет в рамках Международных армейских игр

Лётные навыки экипажей и боевые возможности техники. Участники Армейских международных игр отработали свои действия в рамках подготовки к самому зрелищному эпизоду соревнований - конкурсу "Авиадартс-2015".

Участвующие в акции "АЛСИБ-2015" самолёты приближаются к Якутску

Российские и американские пилоты, которые выполняют перелёт, посвященный историческому маршруту "Аляска-Сибирь", сейчас приближаются к Якутску. Два легендарных "Дугласа" отправились туда из Магадана, где их накануне встречали хлебом-солью.

70-летию Победы посвящён морской поход, в который сегодня отправился парусник "Паллада"

На его борту список чудотворной иконы Порт-Артурской Божией матери. Крестный ход по морю пройдет от Владивостока до Китая, затем фрегат направится в Южную Корею.

Всенародно любимый телеведущий, артист и добрый волшебник Леонид Якубович отмечает юбилей

Сегодня поздравления с юбилеем принимает всенародно любимый телеведущий и актёр Леонид Якубович. Ему исполнилось 70! Инженер по специальности, он уже почти четверть века у "колеса фортуны" в популярной передаче "Поле Чудес". В это трудно поверить, но на телевидение Леонид Аркадьевич мог и не попасть.