Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Специалисты установят, является ли найденный у Мадагаскара обломок частью «Боинга-777»

Ролик автоинспекторов из Татарстана и другие новости Первого канала
© Первый канал

В расследовании одной из самых таинственных авиакатастроф последнего времени появилась первая находка, которая может пролить свет на причины гибели малайзийского «Боинга», летевшего 8 марта прошлого года из Куала-Лумпура в Пекин и бесследно пропавшего с экранов радаров.

В Кировской области пьяный отец избил воспитательницу детского сада, которая не отдала ему дочь

Воспитательницы детского сада в Кировской области выполнили свой служебный долг, но получили травмы и сильное эмоциональное потрясение. На них напал пьяный папаша, который пришел в таком непотребном виде за дочерью. Чтобы оградить ребенка от этого родителя, пришлось вступить в схватку, вызвать полицию и скорую помощь.

Лидеры России и Туркмении обсудили проблему обеспечения безопасности в Центральной Азии

Владимир Путин поговорил по телефону со своим туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым. Как сообщает пресс-служба Кремля, главы государств обменялись мнениями по вопросам обеспечения стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе. Кроме того, речь шла об актуальных вопросах двустороннего сотрудничества.

Верховный суд РФ подготовил закон по смягчению наказания за преступления небольшой тяжести

Российские суды буквально завалены делами о незначительных преступлениях, такими, как мелкие кражи. Затраты бюджета при их рассмотрении значительно превышают нанесённый ущерб. Об этом сегодня шла речь на встрече Президента с Председателем Верховного суда России. Вячеслав Лебедев предложил перевести ряд нетяжких статей в разряд административных.

Вопрос о подсудности дела Надежды Савченко решит Ростовский областной суд

Сегодня в городе Донецке Ростовской области начались предварительные слушания по делу бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко. Её обвиняют в причастности к убийству в Донбассе журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Заседание проходило при повышенных мерах безопасности и в закрытом режиме. Его главный итог - процесс приостановлен.

В результате обстрела Горловки в Донбассе пострадали четверо взрослых и двое детей

На Юго-Востоке Украины по-прежнему выполняют профессиональный долг российские журналисты, и практически каждый день оттуда приходит информация о новых жертвах. Сегодня самой горячей точкой в Донбассе оставалась Горловка. Город обстреливают и днём, и ночью. За последние сутки там погибли двое мирных жителей. Шестеро ранены, в том числе дети. Самому младшему - семь лет.

Виталий Чуркин объяснил позицию России по проекту резолюции о крушении малайзийского "Боинга"

Россия выступает за скорейшее установление причин крушения малайзийского "Боинга" под Донецком и привлечение виновных к ответственности. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил постпред нашей страны Виталий Чуркин. Обсуждался ход расследования катастрофы. Некоторые страны внесли предложение о создании международного трибунала.

Сообщения об экономических конфликтах из разных регионов Украины больше похожи на боевые сводки

На кону - огромные доходы от контрабанды, нелегальной добычи, таможенных махинаций. Среди ключевых игроков на теневых рынках высокопоставленные чиновники и сотрудники силовых структур.

В аэропорту Вены задержали группу американских военных с огнестрельным оружием

Об этом сообщает австрийская газета "Курир". По её данным, 9 солдат пытались провезти в багаже винтовки М-16 и пистолеты. Соответствующих разрешений у них не было. Выяснилось это случайно - из-за проблем со стыковочным рейсом военным пришлось покинуть транзитную зону и заново пройти досмотр. По данным издания, солдат задержали и отправили на допрос, на котором они заявили, что по приказу командования направляются на Украину. Однако никаких документов, подтверждающих эту версию, предоставить не смогли.

Власти Украины запретили въезд на территорию страны французским депутатам, которые посетили Крым

Речь идет о десяти политиках. Против них теперь в Киеве возбуждено дело. Украинские силовики собираются отправить во Францию требование о допросе народных избранников.

Правительство подготовит нормативы по уничтожению на границе товаров, которые запрещено ввозить в РФ

Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с губернатором Курской области Александром Михайловым. Накануне Президент подписал указ, касающийся сырья и продуктов из стран, поддержавших антироссийские санкции.

Росздравнадзор проводит проверку стоимости лекарств и их наличия в аптеках Контроль над ценами на жизненно важные препараты должен быть усилен. Ситуация в некоторых аптеках критическая. Цены на препараты повышенного спроса увеличивают в пять раз. Уже есть и первые рецепты, как укротить аппетиты жадных коммерсантов от фармацевтики.

Российские синхронисты вновь покорили жюри и зрителей

В Казани на чемпионате мира по водным видам спорта Наталья Ищенко и Светлана Ромашина показали лучшую произвольную программу. В этой же категории золото взял дуэт - Дарина Валитова и Александр Мальцев. Соревнования смешанных пар впервые включены в программу мирового первенства.

Болельщиков в Казани ждет не только спорт, но и экскурсии, шоу и гастрономические аттракционы

Для болельщиков в Казани подготовили масштабную программу. Скучать не приходится даже тем, кто не сумел достать билеты на соревнования.

Дорожные инспекторы из Татарстана прославились, разместив ролик в Интернете

Исполнил песню на рабочем месте, разместил ролик в Интернете и на следующий день проснулся знаменитым. Но его напарник этой славе оказался не рад. Дорожные инспекторы из Татарстана, когда пели, сделали ставку не на вокал, а на артистизм. При этом один из них не подозревал, что его певческие данные потом будут оценивать десятки тысяч людей.