Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Найденные у Мадагаскара обломки самолета прольют свет на исчезновение малайзийского «Боинга»

Обломки "Боинга" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Внимание мировых СМИ сегодня приковано к небольшому острову недалеко от Мадагаскара. Там сделана находка, которая, возможно, прольёт свет на загадочное исчезновение малайзийского "Боинга". Самолет пропал 8 марта прошлого года над Индийским океаном, выполняя полёт из столицы Малайзии в Пекин. Обнаружен фрагмент крыла - и предположительно от того самого лайнера. Удастся ли найти "черные ящики" исчезнувшего "Боинга" и узнать, что же случилось на борту?

В детском саду под Кировом пьяный отец, которому не отдали ребёнка, сломал воспитательнице челюсть

Воспитательница детского сада в одном из посёлков под Кировом, защищая ребенка от пьяного родителя, попала в больницу. Женщина отказалась отдать девочку пьяному папаше, который пришёл забрать дочь в тихий час, и за это он ей сломал челюсть. Все детали этого происшествия тем, кто видел всё со стороны, кажутся просто ужасными, но полицейские сообщают, что пока ведут проверку, изучают все обстоятельства.

Президент РФ провел телефонные разговоры с премьер-министром Израиля и президентом Туркмении

Владимир Путин обсудил с премьер-министром Израиля ситуацию на Ближнем Востоке. Президент России заявил о необходимости объединить усилия в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", деятельность которой запрещена на территории нашей страны. Как сообщила пресс-служба Кремля, беседа состоялась по инициативе Израиля.

Важные предложения по гуманизации уголовного кодекса подготовил Верховный суд

С председателем Верховного суда сегодня встретился Владимир Путин. Как рассказал Вячеслав Лебедев, многие нетяжкие статьи можно и нужно перевести в разряд административных. Тем, кто оступился впервые и раскаялся, это даст возможность продолжить нормальную жизнь. К тому же суды освободятся от колоссальной нагрузки. с подробностями.

В Ростовской области начались предварительные слушания по делу украинской лётчицы Надежды Савченко

Дело украинской военнослужащей Надежды Савченко, которую обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК - Антона Волошина и Игоря Корнелюка в Донбассе, - дошло до суда. Сегодня в Донецке - это город в Ростовской области - начались предварительные слушания: должны были определить, когда и как пройдёт основной процесс, но защита Савченко заявили ходатайство, и теперь до того, как всё-таки стартует рассмотрение, должны будут пройти, как минимум, ещё два заседания. Дату следующего сегодня пока не назвали.

По данным представителей ДНР, киевские силовики значительно увеличили интенсивность обстрелов

Под огнём снова оказалась Горловка. Там двое погибших. По информации ополчения, пятеро человек ранены, среди них мальчики 14 и 7 лет. Младший сейчас в очень тяжёлом состоянии. Его могут перевезти в Ростов-на-Дону, где есть возможность оказать высококвалифицированную помощь.

Борьба с контрабандой на Украине выливается в открытое противостояние

На Украине в открытое противостояние выливается борьба, так ярко объявленная Порошенко в отношении контрабанды. Это касается разных сфер: и таможни, и табачного бизнеса, и добычи янтаря. Сегодня в Житомирской области за незаконную добычу были задержаны несколько десятков человек, в Ровенской области - та же ситуация, но претензии решали с помощью бойцов Нацгвардии. Задержанные говорят, что незаконным назвать то, чем они занимаются, нельзя, потому что власти только прикрываются лозунгами о законности, а на самом деле годами получают с этого приличные деньги.