Войти в почту

Санкционные товары предложили отдавать Донбассу вместо уничтожения

Санкционные продукты, которые по указу президента России будут уничтожать на границе, можно отдавать жителям Донецкой и Луганской республик или в детские дома и православные общины. С таким заявлением в интервью телеканала «Россия 24» выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что решение об уничтожении санкционных товаров было принято в связи с увеличением контрабанды. "К сожалению, действительно, увеличивается количество коммерческих товаров, которые сюда попадают в обход российского эмбарго. Соответственно, эти продукты, эти товары оказываются на территории РФ незаконно", — цитирует ТАСС Пескова. Официальный представитель Кремля добавил, что контрабанда наносит экономический ущерб, и государство обязано принимать меры для пресечения контрабанды.

Санкционные товары предложили отдавать Донбассу
© Вести.Ru

Читать далее на сайте Вести.ru

Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении начиная с 6 августа ввезенных на территорию России продуктов, подпадающих под антисанкционные меры, сообщила в среду пресс-служба Кремля. «Установить, что ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года», — говорится в документе.

Читать далее

Активисты «Ешь российское» обклеят санкционные продукты наклейками

Фото: Газета.Ру

В среду, 29 июля, активисты общественного движения «Ешь российское» проведут рейд в одном из супермаркетов Москвы. Об этом говорится в пресс-релизе общественного движения, поступившем в «Газету.Ru». Цель рейда — выявление санкционных продуктов в ассортименте магазина. Активисты намерены обклеить нарушающие продэмбарго продукты специальными наклейками, на которых будет указано, что данный продукт попал под российские санкции.

Читать далее

Минсельхоз посчитал убытки от санкций

По подсчётам Минэкономразвития, страны, в отношении которых Россия ввела ответные меры, потеряли на сократившемся экспорте продовольствия до $2,5 млрд «Страны, которые ввели против России санкции в отношении товаров, по которым приняты антисанкционные решения, снизили экспорт в Россию за август 2014 — апрель 2015 по сравнению с аналогичным периодом 2013—2014 годов на $2,5 млрд», — передаёт агентство сообщение Минэкономразвития.

Читать далее

Список продуктов, попавших под эмбарго

Фото: РИА Новости

Читать полный список запрещенных продуктов

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости