Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Вооруженное нападение на юго-западе Москвы, объявлен план "Перехват"

План "Перехват" в Москве и другие новости Первого канала
© Первый канал

Разбойное нападение на юго-западе Москвы. Вооруженные бандиты среди бела дня открыли стрельбу рядом с отделением Сбербанка на улице Миклухо-Маклая. Серьезные ранения получили два человека. Как сообщается, это были клиенты банка, у которых при себе имелась крупная сумма денег наличными. Налётчики (их, по предварительным данным было трое) подкараулили их у дверей отделения. Бандиты похитили деньги и скрылись, всё происходило на глазах многочисленных очевидцев.

На французском острое Реюньон в Индийском океане найден обломок крыла пассажирского самолета

Эксперты говорят, что это может быть часть обшивки "Боинга-777" "Малайзийских авиалиний", пропавшего в апреле прошлого года. Лайнер совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин. И до сих пор о нем ничего не было известно, поиски не приносили результатов.

Президент изучит инициативу Верховного суда по смягчению наказания за преступления небольшой тяжести

Что можно сделать для смягчения уголовного законодательства? Этот вопрос сегодня обсуждался в Ново-Огарёве на встрече Владимира Путина с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым.

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Туркмении

Как сообщает пресс-служба Кремля, главы государств обменялись мнениями по вопросам обеспечения стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе. Также обсудили некоторые актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Украинские силовики увеличили интенсивность обстрелов на территории провозглашённой ДНР

Минувшей ночью массированный огонь вёлся по донецкой Горловке. Погибли два человека, шесть ранены, среди них - мальчики 14 и 7 лет. Младший сейчас в очень тяжёлом состоянии. Не исключено, что его придётся перевезти в Ростов-на-Дону, где могут оказать высококвалифицированную медицинскую помощь.

В Ростовской области проходят предварительные слушания по делу украинской летчицы Н.Савченко

Сегодня стартовал судебный процесс, к которому приковано огромное внимание. В городе Донецке Ростовской области в закрытом режиме проходят предварительные слушания по делу Надежды Савченко. Бывшую украинскую военнослужащую, обвиняемую в причастности к убийству наших коллег из ВГТРК, доставили туда при исключительных мерах безопасности.

Более тысячи тонн гуманитарных грузов доставлены из России в Донбасс

В Донбасс доставлена новая партия гуманитарной помощи от России. Свыше сотни машин утром прошли таможенный и пограничный контроль в присутствии представителей украинской стороны и миссии ОБСЕ. Затем, разделившись на две колонны, отправились в Луганск и донецкую Макеевку. Там автомобили оперативно разгрузили.

Кабинет министров опубликует документ, касающийся уничтожения запрещенной продукции

В ближайшее время правительство опубликует документ, касающийся порядка уничтожения продукции, ввоз которой в Россию запрещён. Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Курской области Александром Михайловым.

На Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани определится судьба медалей в синхронном плавании

У наших спортсменов серьёзные шансы на награды. В финале произвольной программы для женских дуэтов выступает наша звёздная пара Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, у них уже есть золото в технической программе. Наталья только накануне завоевала золото в произвольном соло.