Войти в почту

В результате стрельбы в турецком отеле в районе Бодрума погиб один человек

Неизвестный в маске открыл стрельбу по людям, отдыхавшим в саду на территории небольшого отеля в районе Датча недалеко от турецкого курорта Бодрум. В результате нападения убит один человек и ранены двое, передает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ. Отмечается, что пострадали родственники хозяина пансиона. В настоящее время полиция ведет розыск нападавшего. Пока не известно, является ли это происшествие терактом.

Неизвестный открыл стрельбу в отеле в Турции
© ТАСС

Читать далее на сайте Коммерсант

В Турции отказалась создать комиссию по расследованию терактов

Турецкий парламент на внеочередном заседании в среду, обсудив ситуацию в стране в связи с недавними террористическими актами, отклонил предложение о создании комиссии по их расследованию. Обстановка в Турции резко обострилась в конце июля после организованного «Исламским государством» (ИГ) теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла Рабочая партия Курдистана (РПК). Вооруженные силы Турции атакуют с минувшей пятницы позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака. Удары наносятся с истребителей F-16, а также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции. В ответ на это РПК заявила на своем сайте, что перемирие с Анкарой «утратило смысл».

Читать далее

Россиянам посоветовали не покидать пределы турзон в Турции

Ростуризм советует российским туристам не покидать территорию турзон в Турции, сообщает Говорит Москва. В ведомстве обеспокоены участившимися случаями действий террористов в стране. Туристам рекомендуется не выезжать на дальние экскурсии, несмотря на охраняемость туристических маршрутов. Руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова отметила, что МИД РФ еще на прошлой неделе советовало туристам обдумывать безопасность поездок.

Читать далее

Теракт в Турции

В результате взрыва в культурном центре в турецком городе Суруч, находящемся примерно в десяти километрах от сирийской границы, погибли 27 человек. Еще около ста получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на МВД Турции. В министерстве причиной взрыва назвали теракт. По словам двух источников агентства в турецком правительстве, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что атака была совершена смертником группировки «Исламское государство» (ИГ). Первин Булдан (Pervin Buldan), депутат от прокурдской Народно-демократической партии, заявила, что следствие проверяет версию атаки смертника. По ее словам, во время взрыва в помещении находилась курдская и турецкая молодежь, собиравшаяся посетить сирийский город Кобани, подконтрольный курдам.

Читать далее

Теракт в Турции. Фоторепортаж

Фото: EPA

Смотреть весь фоторепортаж

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости