Войти в почту

Врач: судя по ранениям, обстрел Горловки ведется из тяжелой артиллерии

Судя по характеру ранений, обстрел Горловки ведется из тяжелой артиллерии, в том числе калибра свыше 100 мм, которая должна быть отведена от линии соприкосновения, сообщил РИА Новости главврач городской больницы номер 2 Владимир Харьковский. В среду вечером в результате обстрела погибли двое жителей Горловки. Еще шестеро получили ранения, в том числе семилетний мальчик — осколок выбил ему глаз, еще два осколка попали в голову. Сейчас он находится в реанимации, решается вопрос о его перевозе в больницу Ростова-на-Дону. "Обстрел ведется из всего — артиллерия, минометы. Вчера, судя по всему, был «Пион» (самоходная установка калибром 203 мм)", — сообщил Харьковский в четверг.

Врачи открыли сенсационную правду о преступлениях Киева
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

В ООН подсчитали жертв конфликта на Украине

«С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 человека (гражданских и военных) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины. Эти данные неполные из-за пробелов в определенных географических районах и временных периодах, а также из-за в целом неполноценной отчетности. ММПЧ ООН и ВОЗ полагают, что реальное количество жертв выше», — сказала пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи.

Читать далее

Донбасс станет «украинским Тайванем»?

Украина со временем перейдёт на отношения с Донбассом по примеру тех, что сложились между Китаем и Тайванем. Об этом в эфире «Радио Вести» заявил украинский политолог Михаил Погребинский. Напомним, островные власти считают КНР «временно оккупированной территорией». Пекин в свою очередь настаивает на принадлежности Тайваня к КНР.

Читать далее

Порошенко отрицает наличие гражданской войны в стране

Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил, что на востоке страны нет никакого гражданского конфликта или гражданской войны. «Я всегда говорил и говорю: у нас нет никакого гражданского конфликта, у нас нет никакой гражданской войны. Мы никому и никогда не отдадим украинскую землю», — сказал Порошенко в ходе рабочего визита в Мариуполь (юг Донецкой области).

Читать далее

Обострение ситуации в Донбассе

Фото: РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости