Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Киеве убита 62-летняя монахиня Украинской православной церкви Московского патриархата

Новые данные ООН по погибшим в Донбассе и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Сообщается, что женщину нашли в ее квартире со связанными руками и следами пыток.

В Одесской области на акцию протеста вышли жители Бессарабии

Они выразили недоверие местным и киевским властям. Участники "народного вече" держали в руках плакаты "Долой Порошенко", "Мы за свободную Бессарабию" и другие. Возмущение людей также вызывало недавнее назначение губернатором Одесской области бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

ООН представила новые данные о погибших в Донбассе людях

С апреля прошлого года были убиты 6832 человека. Более 17 тысяч - ранены. В ООН признают: сведения неполные, и реальные цифры, очевидно, выше.

Состоялся телефонный Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци

Владимир Путин пообщался по телефону с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци. Как передаёт пресс-служба Кремля, обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической и гуманитарной сферах. Контакты будут продолжены.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов рассказал президенту о планах партии на осеннюю сессию

Социально-экономическую ситуацию в России, а также вопросы внутренней политики президент обсудил сегодня с лидером партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым. Встреча прошла в Ново-Огарёве в рамках традиционных консультаций главы государства с руководителями думских фракций.

Обвинение в растрате в крупном размере предъявлено экс-руководителю корпорации "Роснано"

Следственный комитет заявляет - в деле топ-менеджеров корпорации "Роснано" появились новые данные. Сейчас идет проверка информации о незаконном выводе за границу больших денежных средств. Сегодня же экс-руководителю компании Леониду Меламеду и финансовому директору Святославу Понурову были предъявлены обвинения.

Ограничение импорта продуктов стало стимулом для развития сельского хозяйства, заявил Д. Медведев

На совещании обсуждались социальные и экономические программы для Северного Кавказа. В ближайшие пять лет в регион направят 150 миллиардов рублей. Будут отобраны инвестиционные проекты: главные условия - прозрачная система контроля, эффективное использование и возврат бюджетных денег. Предусмотрены субсидии для фермеров.

В Москве Басманный суд арестовал главу Кизлярского района Дагестана

Андрей Виноградов проходит по делу о финансировании терроризма. Кроме того, его подозревают в причастности к убийству заместителя начальника республиканского Центра противодействия экстремизму, а также в организации покушения на сотрудника городской администрации.

Продукты, которые запрещено ввозить в Россию, не пропустят дальше границы

Продукты, которые запрещено ввозить в Россию, не пропустят дальше границы

Оппозиционная партия Италии "Движение пяти звезд" отправит свою делегацию с визитом в Москву и Крым

Оппозиционная партия Италии "Движение пяти звезд" официально объявила о намерении отправить свою делегацию с визитом в Москву и Крым. Информацию об этом на своей странице в одной из социальных сетей подтвердил Манлио Ди Стефано, депутат итальянского парламента.

Сборные России по баскетболу отстранены от международных соревнований

Новость, которая взволновала миллионы любителей баскетбола. Международная федерация отстранила российские сборные от участия в соревнованиях. Причина - затяжной конфликт в руководстве нашего баскетбола. Время для исправления ситуации ещё есть, но счёт идёт буквально на дни.

Лайнер совершил экстренную посадку в Красноярске из-за дебошира

Все российские авиакомпании ждут, когда будут изменены правила наказания за дебоши на борту, после которых надо менять маршруты, сажать самолеты в других аэропортах, переводить топливо, нарушать планы законопослушных пассажиров. Некоторые, особо буйные, заканчивают полет перемотанные скотчем и ремнями безопасности, с кляпом во рту. Сегодня несколько неприятных часов пришлось пережить пассажирам рейса Новосибирск — Владивосток. Им не повезло - на борт поднялся пьяный дебошир.

Американские врачи успешно пересадили мальчику кисти обеих рук

Восьмилетний Зайон Харви стал самым маленьким пациентом, перенёсшим подобную операцию. Она продолжалась 11 часов, 4 бригады врачей работали одновременно. Хирурги аккуратно соединили артерии, вены, сухожилия, мышцы и нервы, а кости скрепили при помощи металлических пластинок и винтов. Уже сегодня ребенок может шевелить пальцами, но впереди долгий путь реабилитации. Медики говорят, что пересаженные руки будут расти по мере роста самого Зайона.

В Казани синхронистка Наталья Ищенко вновь поднялась на высшую ступень пьедестала почёта

Она завоевала золото в категории "соло" - произвольная программа. На этом чемпионате мира по водным видам спорта Ищенко вместе со Светланой Ромашиной также победили в соревнованиях дуэтов. Кроме того, Ромашина взяла золото за сольную техническую программу.

Леопард из Парижа прибыл в Сочи, а дикая кошка из России готовится к поездке за рубеж

Сегодня в Сочи торжественно встречали "полосатый рейс" - самолёт со специальной окраской. На его борту - очень важная персона из Парижа: роскошный леопард по кличке Симбад. Он прилетел в Россию, чтобы остаться здесь навсегда. Дикую кошку подготовят к жизни в дикой природе и выпустят на волю. А во французском питомнике скоро появится новый обитатель - носитель особо ценных генов, Гром.