Войти в почту

Главные события среды

ЦБ отказался от пополнения резервов

Альтернатива Порошенко, экспедиция Путина, новое решение ЦБ и другие события дня
© ТАСС

Банк России с 28 июля приостановил операции в рамках пополнения международных резервов. Об этом говорится в сообщении регулятора. Это связано с ростом волатильности на внутреннем валютном рынке, пояснили в ЦБ.

Читать далее

Сборные РФ по баскетболу отстранены от международных соревнований

В офис РФБ пришло соответствующее письмо из международной федерации. Причиной решения стали скандалы в Российской федерации баскетбола и назначение внеочередной отчетно-выборной конференции.

Читать далее

Эксперты рассказали о спецоперации на борту MH17

Сегодня в Совете Безопасности ООН обсудят идею формирования международного трибунала по крушению малайзийского «Боинга» под Донецком. Западные политики хотят инициировать судебную комиссию, не дождавшись официальных результатов расследования, которое за год на дало ответов на самые главные вопросы: кто уничтожил лайнер и каким образом. Общего мнения нет.

Читать далее

Азаров в Москве представит альтернативу Порошенко

Бывший премьер Украины Николай Азаров создает «Комитет спасения Украины». Как сообщил «Газете.Ru» пресс-секретарь Азарова Сергей Заворотный, на конференции в четверг будет представлен альтернативный кандидат в президенты Украины вместо действующего Петра Порошенко. Конференция пройдет в Москве, в гостинице «Украина».

Читать далее

Многомиллиардная сделка между Москвой и Тегераном оказалась на грани срыва

Многомиллиардная прошлогодняя сделка «нефть в обмен на товары» между Москвой и Тегераном оказалась под угрозой срыва. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к правительству Ирана, ни одной поставки иранской нефти в Россию так и не произошло.

Читать далее

Убытки "Газпрома" сравнялись со стоимостью "Роснефти"

Фото: AP

Газета «Ведомости» подсчитала сколько госкомпания «Газпром» потеряла на невостребованных проектах, по оценкам минимальная сумма убытков от этих проектов составила 2,4 трлн, что сравнимо со стоимостью на Московской бирже другой российской госкомпании — «Роснефти». Основная причина потерь — плохие прогнозы по спросу и проведение политики инвестиций в добычу. Так, по итогам 2014 года экспорт газа упал на 40 млрд кубов, а внутрироссийские продажи упали на 90 млрд кубов. При этом компанию это не останавливало и она продолжала инвестировать в добычу и газотранспортные мощности.

Читать далее

Путин отправится в экспедицию

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО). О планах главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков на первом заседании Медиа-клуба в преддверии празднования 170-летия РГО, передает «Интерфакс». По его словам, путешествие может состояться до конца августа 2015 года.

Читать далее

СМИ узнали, кто первым получит «Армату»

Создаваемая 1-я гвардейская танковая армия и фактически формируемая заново 20-я общевойсковая армия первыми получат бронетехнику нового поколения — танки «Армата» и боевые машины пехоты «Курганец». Об этом сообщил сегодня высокопоставленный источник в российском Генштабе.

Читать далее