Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Международная федерация баскетбола отстранила от соревнований все российские команды

Вынужденная посадка самолета в Красноярске и другие новости  Первого канала
© РИА Новости

Большой скандал развернулся сегодня вокруг Российской федерации баскетбола. Международная федерация объявила о дисквалификации нашей организации и, как следствие, всей сборной.

Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Красноярске из-за пьяного дебошира

Ближайшие две недели житель Омска, который летел из Новосибирска во Владивосток, вполне может провести за решёткой. Пассажиры, который были на борту вместе с ним, изрядно выпившим и не желавшим говорить тише и цензурно, несколько часов терпели его выступления и угрозы. Продолжать рейс было невозможно и, главное, небезопасно, поэтому командир принял решение об экстренной посадке в Красноярске, где авиадебошира сразу задержали.

Владимир Путин подписал указ об уничтожении "санкционных товаров" на границе при попытке их ввоза

Речь идёт о сельхозпродукции, сырье и продовольствии, страной происхождения которых являются государства, примкнувшие к санкциям против нашей страны. Решение вступает в силу 6 августа. Этим же указом президента правительству поручено установить порядок уничтожения товаров

Президент встретился с руководителем фракции партии "Справедливая Россия" в Госдуме

Сегодня Владимир Путин в рамках традиционных встреч с лидерами парламентских фракций пообщался с Сергеем Мироновым из "Справедливой России". Беседа прошла в Ново-Огареве.

Суд арестовал главу Кизлярского района Дагестана

Басманный суд Москвы арестовал сегодня главу Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова, задержанного накануне. Судья согласился с доводами, что при более мягкой мере пресечения чиновник может воспользоваться связями и скрыться. В течение 10 дней ему предъявят обвинение.

По инициативе нидерландской стороны состоялся телефонный разговор В. Путина с М. Рютте

Россия готова к тесному сотрудничеству в расследовании причин крушения малайзийского "Боинга" на Украине. Об этом Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с премьером Нидерландов Марком Рютте. Как сообщает пресс-служба Кремля, беседа состоялась по инициативе голландской стороны.

Через тоннель под Ла-Маншем в Британию пытались прорваться тысячи нелегалов

Франция усиливает меры безопасности у тоннеля под Ла-Маншем. Накануне прорваться через него в Великобританию пытались две тысячи нелегальных мигрантов. Охрана с трудом сдержала натиск, в ход пустили силу. В Лондоне зазвучали призывы защититься от нашествия с помощь армии, впрочем, не услышанные властями. А во Франции для охраны тоннеля выделили два дополнительных отряда полиции. Правда, эксперты говорят, что это не решение проблемы.

Состоялось заседание правительственной комиссии по развитию Северо-Кавказского федерального округа

Стимулирование экономических преобразований на Северном Кавказе обсуждали на заседании профильной правительственной комиссии. Как сообщил Дмитрий Медведев, на финансирование госпрограммы развития федерального округа с 16-го по 20-й годы направят более 150 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на модернизацию реального сектора экономики и реализацию крупных инвестпроектов.

В Киеве найдена убитой монахиня Украинской православной церкви Московского патриархата

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. По этим данным, 62-летняя женщина заехала к себе в квартиру, перед тем как лечь в больницу на операцию. Позднее погибшую со связанными руками и следами пыток нашёл племянник.

В Закарпатье пьяные бойцы батальона "Азов" открыли огонь по мирным жителям

На Украине новый скандал с участием боевиков так называемых добровольческих батальонов. Как утверждают жители одного из сёл Днепропетровской области, пьяные "айдаровцы" снесли памятник Ленину и избили людей, которые пытались им помешать. При этом в милиции расследовать дело не спешат, а украинские СМИ об этом инциденте вообще молчат. Как и перестали следить за развитием уголовного дела в Мукачеве.

В Одесской области на акцию протеста вышли жители Бессарабии

Они организовали "народное вече" - люди выразили недоверие областной и киевской власти. Как сообщает украинская пресса, демонстранты держали в руках плакаты "Долой Порошенко", "Мы за свободную Бессарабию" и "Саакашвили, хватит врать!" Последний лозунг адресован недавно назначенному губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили.

В Москве сегодня простились с режиссёром Василием Пичулом

Он скончался в минувшее воскресенье на 55-м году жизни. В столичный Дом кино на гражданскую панихиду пришли родные режиссёра, его друзья и поклонники таланта. А коллеги отмечали его особенный взгляд на жизнь - неравнодушный, с юмором и иронией.

Будущие экспедиции, исследования и образовательные проекты обсудили на заседании медиасовета РГО

Сделать предстоит многое: археологи, зоологи, историки будут работать в разных уголках страны, исследуют глубины омывающих Россию морей. Как сообщил пресс-секретарь президента и председатель медиасовета Русского географического общества Дмитрий Песков, в одной из экспедиций примет участие Владимир Путин.