Войти в почту

NASA признало Крым российским

В Интернете появился любопытный видеоролик от космического агентства NASA. В мини — фильме, длительностью в 25 секунд, утверждается, что Крым — это территория России. Сам ролик повествует о том, что Крым — это самое удобное и красивое место для наблюдений за небесными телами на всей Земле. Затем следуют кадры с картой полуострова и логотипом агентства NASA.

NASA признало Крым российским
© скриншот ролика NASA

Читать далее на сайте ТК "Звезда"

СМИ: USA Today опубликовала карту Украины без Крыма

Американская газета USA Today опубликовала на своей первой странице карту Украины без Крыма. Как отмечает Foreign Policy, пока Запад отказывается признавать присоединение Крыма к России, одна из крупнейших западных газет только что это сделала. Пресс-секретарь USA Today на запрос о комментарии пока не ответил. На данный момент неясно, опубликована ли карта Украины без Крыма по ошибке или по «сознательному» решению редакции, пишет FP.

Читать далее

Канал CNN в новостном сюжете «отдал» Украину России

Телеканал CNN вышел в эфир с новостным сюжетом, в котором необычным с геополитической точки зрения способом показал на карте Украину. На экране рядом с ведущим размещалась карта, где поверх территории Украины был изображен российский флаг. Кроме того, Украина и Россия были помечены одним цветом. В результате могло сложиться впечатление, что территория Украины входит в состав России. Репортаж был посвящен трем вызовам в Европе: экспансии террористов «Исламского государства» в Ливию, долговому краху Греции, а также тому, что канал назвал «российским вторжением в восточную Украину».

Читать далее

Фото: РИА Новости

FIFA показала Крым частью России

Официальный аккаунт FIFA разместил в Yotube видеоролик презентации эмблемы чемпионата мира 2018 года. В ролике презентация показана в виде проекции на здании Большого театра в Москве. В видео есть карта России, включая Крым. Презентация логотипа транслировалась ранее в эфире «Первого канала» в программе «Вечерний Ургант».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи