Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Самолет, который выполнял рейс Новосибирск — Владивосток, совершил экстренную посадку из-за дебошира

Международный день тигра и другие новости Первого канала
© Первый канал

Все наземные службы красноярского аэропорта этой ночью были приведены в состояние повышенной готовности. Экстренную посадку запросил лайнер, летевший из Новосибирска во Владивосток. Всё - из-за дебошира на борту.

Обнародованы новые данные по числу жертв конфликта на востоке Украины

Как сообщили в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека, с апреля прошлого года погибли свыше 6 800 человек - гражданских и военных. Более 17 тысяч - были ранены. При этом в Организации Объединённых Наций признают: сведения неполные, и реальные цифры, скорее всего, выше.

В Одессе начался суд над радикалом Сергеем Ходияком

В Одессе с третьей попытки начался суд над активистом евромайдана Сергеем Ходияком, причастным к прошлогодней майской трагедии. Его обвиняют в убийствах нескольких сторонников федерализации у Дома профсоюзов. По данным Генпрокуратуры, он прицельно стрелял по ним из охотничьего ружья, заряженного картечью.

В столице только за сутки выпала почти месячная норма осадков

В Москве этой ночью устраняли последствия сильной грозы, которая обрушилась на город накануне и привела к подтоплению многих улиц. Передвигаться с трудом могли и машины, буквально плывшие по дорогам, и пешеходы.

Дожди в Ростовской области изменили прогноз по урожаю, уборочная кампания идет круглосуточно

На юге России спешат вопользоваться солнечной погодой, пришедшей на смену ливням, и собрать урожай. Темп взят хороший - по словам аграриев, есть все шансы побить многолетний рекорд.

Сегодня на ЧМ по водным видам спорта будут разыграны два комплекта наград

Cегодня, в пятый соревновательный день Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, будут разыграны два комплекта наград: в командных прыжках в воду и в синхронном плавании у солисток.

Поток мигрантов в Европу приобретает катастрофический характер

Самую массовую попытку прорыва нелегальных мигрантов из Франции в Великобританию с начала этого лета пресекла полиция в тоннеле под Ла-Маншем. Нарушители пытались взять охрану врасплох, тем в ответ пришлось применить силу. Компания-оператор Евротоннеля посоветовала клиентам отложить поездки, пока не уладится кризис с мигрантами. Но эта проблема только набирает обороты.

Под Воронежем поисковики обнаружили почти 200 снарядов времён Великой Отечественной войны

Арсенал несколько десятилетий пролежал на окране села Кочетово. На место сразу же вызвали взрывотехников и сотрудников МЧС. Они занимались разминированием.

Экзамен на высоте сдают курсанты саратовского филиала Военно-воздушной академии

Для многих первый полет — детская мечта, для каждого — десятки часов подготовки на земле, годы занятий. Выпускники прошлых лет могут позавидовать сегодняшним курсантам, ведь они садятся за штурвал новых машин, специально созданных для обучения будущих пилотов.

В Интернете набирает популярность видео, демонстрирующее попытку швартовки боевого корабля

На видео сняли неумелые попытки пришвартовать литовский военный корабль. По некоторым данным, это минный тральщик. Корабль заходит в переполненную гавань и сталкивается с небольшим судном. Затем сдает назад, чтобы повторно причалить к берегу, но врезается в пирс.

Пентагон отключил одну из своих компьютерных сетей из-за возможной атаки хакеров

Речь идет об электронной почте, которой пользуются сотрудники и руководители комитета начальников штабов - он отвечает за управление Вооруженными силами США.

Уязвимость "умных" машин продемонстрировали хакеры из США

Хакеры угрожают не только всеобщей кибербезопасности. Они могут поставить под угрозу и жизнь любого из нас - в момент, когда мы меньше всего этого ожидаем. Например, за рулем автомобиля или в самолете.

Сегодня, 29 июля, отмечается Международный день тигра

Сегодня два крупных центра по восстановлению популяции леопардов - Сочинский и Французский - обменяются своими питомцами. В российский Национальный парк доставят самца леопарда по кличке Симбад. Его передаёт французский "Парк кошек", а в свою очередь из сочинского питомника за границу отправится двухлетний Гром - редкий носитель "диких генов".