Войти в почту

СМИ: командира батальона "Азов" пригласили выступить в Европарламенте

Депутат Европарламента от Чехии Яромир Штетина пригласил в Брюссель командира полка «Азов», народного депутата Украины Андрея Билецкого выступить в европейском парламенте, сообщает Prague Post. "Добровольческие батальоны представляют реальную политическую и военную силу на востоке Украине. Не вступать с ними в диалог, не представлять, кто они такие, означает не быть заинтересованным в разрешении конфликта", — заявил Штетина. Он добавил, что, несмотря на то, что выступление Билецкого наверняка спровоцирует критику со стороны европарламентариев, он уверен, что командир «Азова» должен сам объяснить Европарламенту позицию своего полка. Добровольческий батальон «Азов» принимает активное участие в карательных операциях на юго-востоке Украины. Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Яромир Штетина, член Европейской народной партии, замглавы оборонного подкомитета Европарламента, находится в российском черном списке граждан Евросоюза.

Командира "Азова" пригласили в Европарламент
© AP Photo/ Sergei Chuzavkov

Читать далее на сайте РИА Новости

Командира украинского батальона "Азов" нашли повешенным

Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Линько 26 июля сообщил на своей странице в Facebook о гибели одного из командиров батальона «Азов» Ярослава Бабича. По словам парламентария, Бабич был обнаружен повешенным. "Сегодня нашли повешенным начальника юротдела полка «Азов» Ярослава Бабича. Я знал Ярослава и просто не могу в это поверить", — написал депутат.

Читать далее

Министр обороны Канады о батальоне "Азов": паршивая овца на Украине

Канада не собирается проводить обучение и оказывать поддержку украинскому ультранационалистическому батальону "Азов", об этом в интервью The Canadian Press заявил министр обороны Канады Джейсон Кенни, сообщает The Globe and Mail. Таким образом глава военного ведомства страны подчеркнул, что придерживается собственных ранних заявлений, что "Азов" не получит поддержки от Канады. Вместе с тем, отметил он, эта гарантия не будет подкреплена законодательством Канады.

Фото: AFP

"Мы не должны допустить такой ситуации, при которой по одной паршивой овце мы будем судить обо всей Украине, новой Украине, которая ориентируется на Запад и разделяет демократические ценности", — добавил он.

Читать далее на сайте РИА Новости

Конгресс США запретил военную поддержку украинского батальона "Азов"

Конгресс США принял поправки, предложенные конгрессменом Джоном Коньерсом, согласно которым США не могут тренировать бойцов украинского отряда "Азов", сообщается на сайте конгрессмена. "Я благодарен палате представителей за то, что она единогласно приняла вчера мои поправки, тем самым подтвердив, что наши вооруженные силы не будут тренировать ненавистный нам неонацистский батальон "Азов", а также поддержала мои попытки не позволить опасным и легким в транспортировке ПРЗК попасть в нестабильные регионы", — говорится в сообщении.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи