Войти в почту

Эксперты выдвинули версию о взрыве на борту «боинга» на Украине

Сегодня в Совете Безопасности ООН обсудят идею формирования международного трибунала по крушению малайзийского «Боинга» под Донецком. Западные политики хотят инициировать судебную комиссию, не дождавшись официальных результатов расследования, которое за год на дало ответов на самые главные вопросы: кто уничтожил лайнер и каким образом. Общего мнения нет.

Эксперты рассказали о спецоперации на борту MH17
© lifenews.ru

Читать далее на сайте Lifenews.ru

МИД Украины: если идею о трибунале по Boeing не одобрят, есть "план Б"

Страны — инициаторы создания международного трибунала по расследованию крушения малайзийского авиалайнера в Донбассе разработали «план Б» на случай, если эта идея не получит поддержки в СБ ООН, сообщила официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца. Совет Безопасности ООН планирует провести 29 июля голосование по проекту резолюции о создании международного трибунала по крушению Boeing. "У нас есть — у пятерки стран-инициаторов — «план Б», но сейчас не хотелось бы вдаваться в подробности, потому что мы сосредоточены на продвижении резолюции по созданию трибунала. В случае негативного голосования будем действовать соответственно", — сказала Беца во вторник в эфире телеканала «112 Украина».

Читать далее

Россия наложит вето на резолюцию о трибунале по крушению Boeing

Россия наложит вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о создании трибунала по авиакатастрофе малазийского Boeing, сообщает ТАСС в понедельник, 27 июля, со ссылкой на заявление постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Он подчеркнул, что авторы инициативы о создании трибунала пытаются создать очаг конфронтации. «Мы будем голосовать против, в этом у меня сомнений нет. Если резолюция наберет девять или больше голосов, это будет вето. Если наберет меньше девяти голосов, то это просто будет негативное голосование России вместе с какими-то другими членами Совета Безопасности», — приводит слова Чуркина РИА Новости.

Читать далее

Крушение малайзийского самолета Boeing-777 на востоке Украины

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек — граждане 10 стран, среди которых — 85 детей, в том числе 43 подданных Малайзии, включая 15 членов экипажа Большинство погибших — 193 человека — были подданными Нидерландов. Самолет, следуя международным транзитным коридором, миновал Донецк, в 17:20 мск на высоте 10 тысяч метров стал резко терять скорость и исчез с экранов радаров в 17:23 мск.

Фото: Инфографика РИАН

Обломки самолета были обнаружены в районе села Грабово близ города Торез Донецкой области, на территории, контролируемой ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи