Войти в почту

Джон Керри: США окажутся в изоляции, если не поддержат соглашение по иранской ядерной программе

Госсекретарь США Джон Керри предупредил о том, что мировое сообщество может отвернуться от Вашингтона, если тот не поддержит соглашение по ядерной программе Ирана. Как сообщает РИА Новости, Керри отметил, что в таком случае введённые против Тегерана санкции станут неэффективными. Он добавил, что другие страны, участвующие в переговорах с Ираном, выступают в поддержку соглашения.

Керри признал изоляцию США
© EPA/DAI KUROKAWA

Читать далее на сайте RT

США могут принять односторонние меры против Ирана

Соединенные Штаты могут принять меры против Ирана не только вместе со своими союзниками, но и в одностороннем порядке, если он нарушит соглашение по своей ядерной программе. Об этом заявил 19 июля в интервью телекомпании CNN госсекретарь США Джон Керри, комментируя договоренность пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии с Исламской Республикой.

Фото: AFP

«В нашем распоряжении много различных мер», чтобы добиваться от Тегерана выполнения своих обязательств, сказал он. Если потребуется, то «США могут действовать и в одностороннем порядке», подчеркнул глава американской дипломатии.

Читать далее

«Шестерка» и цена «черного золота»

После отмены санкций в отношении Ирана, мир обсуждает цены на нефть и газ. Однако эксперты успокаивают: нужно время, чтобы Тегеран мог вывести свои углеводороды на рынок. Тем не менее, у Ирана есть и другое черное золото — икра. Любителям этого ценного деликатеса волноваться не о чем — санкций на экспорт иранской икры в Россию и другие страны никогда не было. Более того, на данный момент прикаспийские страны договорились не вылавливать диких осетровых из-за резкого сокращения их популяции.

Читать далее

Премьер Израиля назвал договоренности по ИЯП «провалом дипломатии»

Договоренности «шестерки» с Ираном по ядерной программе Тегерана являются «провалом дипломатии». Такое мнение высказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перед началом переговоров в Иерусалиме с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хаммондом. "Оно (соглашение с Ираном — прим.корр. ТАСС) упраздняет санкции и открывает дорогу к (атомной) бомбе, и это — не триумф дипломатии, а провал дипломатии", — заявил Нетаньяху. «Этот провал ставит под угрозу выживание Израиля, а также безопасность наших арабских соседей и мир во всем мире», — добавил глава правительства.

Читать далее

Ядерные объекты Ирана

Фото: РИА Новости

Читать на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Карикатуристы Кении высмеяли Обаму

«Авиадартс-2015»