Войти в почту

ГПУ завела дело против посетивших Крым французских парламентариев

Генпрокуратура Украины завела уголовное дело в отношении французских парламентариев, посетивших Крым. Об этом сообщил народный депутат Георгий Логвинский, который направлял соответствующий запрос в прокуратуру. «Тьерри Мариани заявил, что у украинцев «специфическое чувство юмора». Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со своим адвокатом, так как по моему заявлению ГПУ уже открыто уголовное производство и начато досудебное расследование в отношении него и ещё девяти французских депутатов-экстремалов», — написал Логвинский в своём Facebook. Украинский депутат приложил к публикации снимок документа, полученного из прокуратуры.

Против посетивших Крым французских парламентариев завели дело
© RT на русском

Тьерри Мариани заявил, что у украинцев «специфическое чувство юмора». Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со ...Posted by Георгий Логвинский on 29 июля 2015 г.

Читать далее на сайте RT

Итальянские депутаты высадятся в Крыму вслед за французами

Как стало известно «Ъ», вслед за парламентариями из Франции решение посетить Крым приняли итальянские депутаты. Об этом рассказал «Ъ» один из инициаторов поездки, депутат от движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано. Впрочем, если в случае с французской делегацией речь шла о представителях одной из ведущих политических сил страны, партии «Республиканцы» экс-президента Франции Никола Саркози, то в итальянскую группу пока вошли депутаты от популистского движения, выступающего с антиеэсовских и антиамериканских позиций. Также «Ъ» стало известно о еще двух возможных поездках в Крым европейских парламентских делегаций.

Читать далее

Депутаты из Франции увидели в Крыму «счастливый народ»

Читать далее

Французский сенатор купил в Крыму футболку с оскорблением Обамы

Фото: c-inform.info/

Французский сенатор Ив Поццо ди Борго, прогуливаясь по набережной Ялты, купил сувенир — футболку с изображением президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы и подписью на русском языке, значения которой он не знал. Футболку сенатор примерил перед телекамерами. Надпись на сувенире гласила: «Обама, ты чмо», пишет ИА «Крыминформ». О смысле этой надписи сенатор узнал позже. По его словам, надписи под фото он даже не заметил. «Мне понравилось выражение лиц у Обамы и Путина», — сказал Ив Поццо ди Борго.

Читать далее на сайте ИА REGNUM

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости