Войти в почту

СБУ опубликовала свежие фотографии «бойцов ГРУ»

Служба безопасности Украины опубликовала в официальном аккаунте в твиттере фотографии задержанных на Украине россиян Александра Александрова и Виктора Ерофеева. В подписях к фотографиям утверждается, что снимки сделаны «прямо сейчас». СБУ приводит слова Юрия Тандида о том, что россияне «содержатся в надлежащих условиях»

СБУ опубликовала свежие фотографии «бойцов ГРУ»
© РИА Новости

«Суд над грушниками состоится в сентябре», — говорится в сообщении СБУ. Ранее источник в российских силовых структурах на условиях анонимности сообщил, что «бойцов ГРУ» Александра Александрова и Евгения Ерофеева, захваченных в мае в ЛНР и доставленных в Киев, обменяли на украинских силовиков. Адвокат Александрова Константин Кравчук подтвердил «Газете.Ru», что обмен действительно состоялся. Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская опровергала сообщение о том, что задержанных в Донбассе россиян обменяли.

Читать далее на сайте Газета.Ru

МВД Украины назвало условия обмена задержанных россиян

«После приговора суда, широко освещенного в СМИ, они (задержанные граждане России, — прим. „Ленты.ру“) могут быть обменены на Надежду Савченко, Олега Сенцова и других наших ребят, томящихся в заточении», — заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, добавив, что суд должен быть проведен как можно скорее, «с прямой трансляцией в YouTube на английском, французском и немецком языках, так чтобы он был одним из ТОПовых событий в мировых новостях».

Читать далее

Весной на Украине были арестованы двое экс-военных РФ

В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить двоих бывших военнослужащих, задержанных СБУ в Луганской области. «Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил России», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА «Новости». «Мы проверили информацию украинской стороны, — эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний», — сказал он.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Карикатуристы Кении высмеяли Обаму

«Авиадартс-2015»

Газета.Ru: главные новости