Войти в почту

Посол США Джефри Пайетт рассказал о двух войнах на Украине

Посол США на Украине Джефри П

айетт заявил, что сегодня Украина ведет две войны: «одна война с российской агрессией, другая — война за реформы». Во время телефонной конференции с иностранными журналистами, на которой присутствовал и корреспондент «Газеты.Ru», Пайетт отметил, что конфликт в Донбассе не имеет военного решения, однако Украина «имеет право защищать свою территорию». Отвечая на вопрос о возможности возобновления военных действий на востоке Украины, посол отметил, что уже «давно перестал заниматься предсказаниями действий Кремля», назвав поведение российских властей «безответственным и не поддающийся прогнозированию».

Читать на сайте Газета.ру

США «помогли передачи власти» в Киеве

Президент США Барак Обама не раскрыл тайн, сообщив об участии Вашингтона в смене правительства на Украине весной 2014, заявила представитель американского госдепа Джен Псаки. «Это не секрет, что мы работали с правительством Украины, с правительством и другими действующими лицами, чтобы вернуть Украину к нормальной жизни. Участие в этих усилиях принимали не только США, но также Россия и европейские страны. Мы четко озвучивали свою поддержку этому переходу и говорили об экономической поддержке, которая для этого необходима», — заявила в феврале Псаки, передает РИА «Новости».

Читать далее

Для США Украина 51-й штат

Политика, которую Вашингтон проводит в отношении Украины, создает впечатление, что США считают эту страну своим 51-м штатом, заявил координатор правозащитной антивоенной коалиции ANSWER Ричард Беккер в интервью RT. По его мнению, США интерпретируют минские договоренности исключительно с выгодной для себя стороны. "Несмотря на то, что Украина находится в другом полушарии, США действуют так, как будто это их 51-й штат. При этом с самого начала становления США как государства они нарушали столько договоренностей или интерпретировали их таким образом, что они позволяли правительству, несмотря ни на что, достигать своих целей… Естественно, снабжение правительства Украины оружием со стороны США нарушает минские договорённости, это очевидно", — сказал он.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Карикатуристы Кении высмеяли Обаму

«Авиадартс-2015»

Газета.Ru: главные новости