Войти в почту

Новостной выпуск первого канала на 12:00

В Челябинске задержан мужчина, который похитил ребенка из детского дома в Оренбурге

Последствия удара стихии и другие новости Первого канала
© instagram.com (организация запрещена в России)

В Челябинске задержан похититель, который увёл девятилетнего мальчика из детского дома в городе Абдулино Оренбургской области. Ребёнок в порядке.

По всей России проходят масштабные торжества в память о святом князе Владимире

Храм Христа Спасителя звонит во все колокола. Перезвон, наконец, докатился и до Москвы. Он вообще объединил сегодня тысячи православных церквей по всей стране. Акция началась на Камчатке ровно в полдень по местному времени, затем также звонко колокола звучали и во Владивостоке, в Хабаровске. Это все приурочено ко Дню крещения Руси, который, как известно, отмечается в день памяти Святого князя Владимира.

В Киево-Печерской лавре прошла божественная литургия по случаю Дня крещения Руси

Как отмечает агентство "РИА Новости", на литургии по случаю Дня крещения Руси и в память о князе Владимире присутствовали делегации поместных церквей из Болгарии, Румынии и других стран, а вот представителей украинских властей там замечено не было. Сейчас в Киеве начинается крестный ход.

Владимир Путин рассказал журналистам об имперской политике США и новом витке гонки вооружений

России нужно набираться терпения и работать с Вашингтоном для решения существующих проблем. Об этом Владимир Путин заявил во время интервью швейцарскому телеканалу РТС. В качестве примера успешного сотрудничества президент привёл переговоры по иранской ядерной программе.

Миссия ОБСЕ сообщила о ранении своего сотрудника в Донбассе

Инцидент произошёл накануне днём, когда наблюдатели приехали в Широкино для фиксации нарушений. Сначала они услышали выстрелы, а затем буквально в пяти метрах от командира патрульной группы раздался взрыв. Сотрудника миссии сбило с ног. Позже в больнице Мариуполя диагностировали сотрясение мозга и ушиб ноги.

Последствия удара стихии устраняют сразу в нескольких регионах России

Ливни с грозой, штормовой ветер, а местами и крупный град. В результате поврежденные линии электропередачи, вырванные с корнем деревья, подтопленные населенные пункты. Из-за непогоды в ловушке оказались авиапассажиры задержаны сотни рейсов.

Шведские дайверы полагают, что на дне Балтики найдена российская подлодка

В Минобороны Швеции изучают кадры подводных съёмок, переданных местными поисковиками, они утверждают, что обнаружили у берегов страны российскую подводную лодку, якобы на это указывают кириллические буквы на корпусе.

Российский путешественник, вертолет которого упал в океан, рассказал удивительную историю спасения

Удивительная история выживания во льдах и спасения российского путешественника. Обладатель пяти мировых рекордов Сергей Ананов во время кругосветного перелета потерпел крушение и оказался в океане. Как боролся за жизнь без еды и воды, в окружении полярных медведей и чудом дождался помощи, он рассказал о время эвакуации.

Первый канал покажет трансляцию футбольного матча столичного ЦСКА с чешской "Спартой"

Матч отборочного раунда Лиги Чемпионов состоится на подмосковной "Арене-Химки". Армейцы накануне провели заключительную тренировку на своей базе. Их шансы на победу оцениваются как довольно высокие - несколько лет назад они с крупным счётом уже обыгрывали этого соперника. К тому же, как показал старт российского чемпионата, сейчас команда находится в хорошей форме.