Войти в почту

Шахтеры бастуют в Донецкой области из-за долгов по зарплате

Шахтеры в городе Новогродовка Донецкой области в понедельник устроили забастовку из-за долгов по зарплате, сообщает пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины. Ранее сообщалось, что на акцию протеста с похожими требованиями вышли шахтеры в городе Нововолынск Волынской области. "Сегодня, 27 июля, началась стихийная забастовка на шахте «1/3 Новогродовская» ГП «Селидовуголь», — говорится в сообщении пресс-службы. Сообщается, что первая смена отказалась приступить к работе из-за задолженности по зарплате. Работники предприятия получили около 40% зарплаты за май. Руководство предприятия обещает погасить задолженность по зарплате к утру вторника. Горняки считают возможным приостановить акцию протеста и выйти на работу во вторую смену. «Но если до завтра ситуация не изменится и им не выплатят заработанного, шахтеры готовы объявить бессрочную забастовку», — говорится в сообщении пресс-службы. Шахта 1/3 «Новогродовская» — угледобывающее предприятие в городе Новогродовка в Донецкой области, которое входит в государственное предприятие «Селидовуголь».

Шахтеры устроили забастовку в Донецкой области
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Апрельская забастовка шахтеров в Киеве

В Киеве более тысячи шахтеров в ходе акции протеста прорвались через охрану к зданию администрации президента. Об этом сообщает «Интерфакс». Отмечается, что шахтеры вышли, чтобы высказать свои требования руководству государства.

Читать далее

На Украине закроют 11 шахт

Фото: РИА Новости

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намерено закрыть и законсервировать до конца года 11 шахт, сообщил в апреле глава ведомства Владимир Демчишин на съезде шахтеров. Он также добавил, что закрываться будут исключительно бесперспективные рудники, передает UNN. «На данный момент речь идет о трех из 35. Действительно есть три бесперспективных в плане запасов, в плане мощности и оборудования, которое там установлено, поэтому это взвешенный процесс», — добавил Демчишин.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

На Камчатке показали нового боевого робота «Платформа-М»

Владимир Путин поздравил с праздником всех моряков